Почему российский триколор не подпадает под закон, запрещающий нацистскую символику, на деле являясь ею?

Наталья Воронова Мыслитель (7248), закрыт 14 лет назад
Как флаг РОА (Русской Освободительной Армии) - т. е. фашистских военных формирований генерала Власова, воевавших против СССР?
Лучший ответ
Александр Мастер (1331) 14 лет назад
Флаг предателя Власова был брошен вместе со свастиками к подножию Мавзолея. Я считаю кощунственным вывешивание позорного триколора на День Победы. Наши деды и прадеды сражались за то, чтобы флаг Власова развевался над Красной Площадью? Не без хвастовства заявляю, что 7, 8, и 9 мая сам лично сорвал с домов 5 флагов. Между прочим только люди, незнающие родную историю могут отвечать в этой теме что то вроде "Полнолуние кончилось", "Иди лечись! " итд. Это к тому же еще и элементарное отсутствие уважения к оппоненту!
Hunter Number 23Мыслитель (8448) 11 лет назад
…Триколор, развевающийся над нашей страной, означает наше поражение, победу врага, с которым не на жизнь, а на смерть дрались наши деды и прадеды, полную потерю нами независимости и свободы.

Триколор принципиально ничем не отличается от фашистской символики, от свастики. Во время самой страшной для нашего народа войны эти два флага реяли вместе, под ними творили одинаково черные дела.

Почему же мы спокойно возвели в государственный символ своей страны другой аналогичный знак - власовский флаг, флаг пособников нацистов? Да потому, что есть общее, объединяющее наш режим и власовских приспешников нацизма - идеология антикоммунизма, антисоветизма и дикой русофобии, ненависти ко всему русскому, российскому, советскому. Отсюда и такая реакция со стороны буржуазного режима и его обслуги на Красный флаг - флаг великой Победы над фашизмом...
триколор существовал и до РОА ...не параной
northernportУченик (177) 7 лет назад
я тоже, ебу этот триклор и ненавижу всю эту триклорную мразь. А вообще, у меня дома половик на улицу, трёхцветный. всем кто заходит я рекомендую, "вытирайте ноги"
...Мыслитель (5330) 7 лет назад
Никакой флаг Власова не был брошен вместе со свастиками. Не читай фейкометские аккаунты и не обращай внимание на фотошопные картинки. Их делают специально для баранов вроде тебя.
LexXIЗнаток (251) 5 лет назад
А георгиевские ленты срываете с прохожих? Власовцы носили, среди прочего, и георгиевские кресты с лентой на колодке.
LexXI, красноармейцы называли эти ленты гвардейскими.
Kevin OtsukaМастер (1960) 11 месяцев назад
Красная тряпка ничего общего с моей настоящей родиной не имеет.
Остальные ответы
Nava-Porsh Мыслитель (9320) 14 лет назад
Да. . Не глубоки ваши познания о флаге Российском.
александр поликарповЗнаток (382) 5 лет назад
МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ ЭТА ВЛАСОВСКАЯ ТРЯПКА В ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 МАЯ. В 1944 Г МОЕГО ДЕДА, БРАТА МОЕЙ БАБУШКИ ВО ВРЕМЯ БОЯ УБИЛ ВЛАСОВЕЦ С СИМВОЛИКОЙ ТРИКОЛОРА НА РУКАВЕ.
КРАСНОЕ ЗНАМЯ ПОБЕДЫ 9 МАЯ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА ВТОРОМ МЕСТЕ И ТРИКОЛОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСЛЕ ФЛАГА ПОБЕДЫ, А ЛУЧШЕ ВОВСЕ ОТСУТСТВОВАТЬ, КАК И 9 МАЯ ОТСУТСТВУЮТ САНКТ ПЕТЕРБУРГ И ВОЛГОГРАД., А ПОЯВЛЯЮТСЯ ЛЕНИНГРАД И СТАЛИНГРАД.
LexXI Знаток (251) А георгиевская лента не раздражает?
Привіт із Криївки Гуру (2592) 14 лет назад
Вы правы. В своём глазу - бревна не видят
Пшолты ✅Оракул (57718) 14 лет назад
Кощевой ты о чем?
Прими таблетку от тупости http://www.vexillographia.ru/russia/empirve1.htm покатит или №6 проглотишь?

h ttp://www.vexillographia.ru/russia/empirve1.htm
Старый змей Оракул (59171) 14 лет назад
А почему Вы считаете, что РОА законным путем воспользовалась триколором?
Бешанец Профи (601) 14 лет назад
историю учи деточка
Александр ПриваловМастер (2344) 14 лет назад
Тебе бы недоумку не помешало!

Парад РОА В Пскове в 1943 г....Во главе сводного батальона власовцев под триколором, капитан Ламсдорф....Еше вопросы какие-то?)))
Бешанец Профи (601) Ты недоумище!!!Ты сначала узнай откуда триколор появился,а потом пизди!!!Его не Власов ввёл и не вам недоумкам решать нацисткая это символика или нет!!! Дегенераты вы хреновы!!!Этот флаг был самым первым флагом России и никакого отношения к нацизму не имел!!!!
григорий Гуру (3325) 14 лет назад
Власов, барышня, этот флаг украл. Видимо вы не знакомы с настоящей историей и славой государства Российского.
ОрёлЗнаток (495) 8 лет назад
Начнём с того, что он был скопирован и был сделан, как ТОРГОВЫЙ флаг...
LexXI Знаток (251) Начнём с... Флаг царя Московского (1693) 6 (16) августа 1693 года, во время плавания Петра I в Белом море с отрядом военных кораблей, построенных в Архангельске, на 12-пушечной яхте «Святой Пётр» впервые был поднят так называемый «флаг царя Московского» — сшитое из флагдука полотнище размером 4,6x4,9 метров, состоящее из трёх горизонтальных равновеликих полос белого, синего и красного цветов, с золотым двуглавым орлом посередине. Оригинал этого старейшего из сохранившихся российских флагов находится в Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге (инвентарный номер 10556).
sdrПрофи (653) 7 лет назад
Власов не крал, он был искренне убежден что социализм это зло поэтому и использовал флаг тех кого коммунисты уничтожили и флаг в том числе так что желание иметь этот флаг было как у Власова так и у сегодняшних капиталистов
Алексей ГалецкийЗнаток (328) 6 лет назад
Не украл. Он преемник царя, белой гвардии, воевавших против большевиков
Геннадий Чмых Мастер (1198) 14 лет назад
Российский флаг существовал и до РОА, и он не виноват что его использовали, а нацистская символика появилась вместе с нацизмом.
Сергей АбрамовМастер (1272) 14 лет назад
Здесь я с Вами не согласен. Гитлер украл свастику и звание ариец у древних индусов. Поинтересуйтесь буддизмом.
Александр ВоюцкийУченик (167) 9 лет назад
Свастика славянский символ. "Коло" (круг) , символизирует вращение солнца. Гитлер украл его. Арийство германцев - его выдумка ("История донского казачества"). Череп с костями - украден фашистами. Российский триколор - украден (?) Власовым. В чем разница? Не нужно присваивать историю. РФ - 23 года. Всероссийская (царская) империя прекратила существование 1917-1923 г. , следом был СССР, который образовал в 1991 г. - 15 государств. Теперь свастика - это фашисткий символ, а триколор - не при делах? . Бандеровцы и пр. использовали тризуб и желтоголубой флаг. Что теперь?
Alexandros27Знаток (292) 8 лет назад
Российский флаг существовал и до РОА
Свастика тоже!
rbuminГуру (3260) 5 лет назад
Ой ли? Свастика появилась задолго до нацизма.
Геннадий Чмых Мастер (1198) Свастика только часть нацисткой символики. Саму свастику ни кто не запрещал. А вообще Вам явно нечего делать, как не комментировать ответы девятилетней давности.
Макоста Искусственный Интеллект (132107) 14 лет назад
Русский триколор использовала всякая гнида. И что теперь? Государство должно обращать внимание на эту плесень? Флаг Российский давно является триколором. А пиявки, присавшиеся когда-то, давно сдохли и отвалились.
northernportУченик (177) 7 лет назад
если вам нравится триклор, какой-то там россии, значит вы холоп... это следует естественнно
Макоста Искусственный Интеллект (132107) Россия - величайшая страна. Россия - это не хохложопия, не странь полуевропейская: польская и т. д. Россия не лижет задницу америкосам! Великая страна не выпрашивает на коленях денежки у Запада!
Алексей ГалецкийЗнаток (328) 6 лет назад
Вернул Эльцин, преемник Власова, царя, белой гвардии, воевавших против простолюдинов
Antidiler Мастер (1163) 14 лет назад
Просто второпях символику на смену серпасто-молоткастому искали и как всегда дров наломали.
Чапаев Василий Иванович Гуру (4182) 14 лет назад
В качестве флага РОА использовался флаг с Андреевским крестом, а также российский триколор. Использование российского триколора, в частности, документально зафиксировано в кадрах съемки парада 1-й Гвардейской бригады РОА во Пскове 22 июня 1943 г. , на фотографии, на которой изображено построение власовцев в Мюнзингене, также иных документах.

Вывод: Правительство - наитупейшее
Источник: ВИКИПЕДИЯ
northernportУченик (177) 7 лет назад
Чушь это всё. нет никаких документов сьёмок и вообще, вся эта история сплошной обман и подлог. не было такой страны... рассия а российская империя просуществовала чуть больше чем советский союз и ею правили всегда иностранцы... это факт
Алик Ученик (181) 14 лет назад
Наталья, воспринимай все проще. Вот в оккупированной части СССР фашисты тоже переименовывали улицы, площади и т. д. Но это мало кого удивляло. Потому что это делал ВРАГ. А от врага джентльменского поведения никто и не ждет.. . И соответственно надо к этому относиться. Как к проститутке, которая стремится иметь репутацию порядочной женщины, но поведение которого выдает ее с головой...
vladimir andreev Мыслитель (6910) 14 лет назад
Этот флаг был же ещё при царизме. Вот они использовали этот "фальшивый патриотизм"
Михаил Молотов Профи (540) 14 лет назад
Кто там сказал "учи историю деточка"? Сам-то что-нибудь знаешь? Алфавит ты выучил, вроде, раз умеешь писать. Это флаг таргашей при петре и нацистских приспешников во время войны. Два этих качества соединяет в себе буржуазный режим РФ.

Свастика, кстати, появилась задолго до нацистов. Этот символ использовался и одной из частей красной армии в 1918. Но разве кому-нибудь в Германии придёт в голову сделать её составной частью государственного знамени?
LexXIЗнаток (251) 5 лет назад
Учи историю деточка.
Флаг царя Московского (1693)
6 (16) августа 1693 года, во время плавания Петра I в Белом море с отрядом военных кораблей, построенных в Архангельске, на 12-пушечной яхте «Святой Пётр» впервые был поднят так называемый «флаг царя Московского» — сшитое из флагдука полотнище размером 4,6x4,9 метров, состоящее из трёх горизонтальных равновеликих полос белого, синего и красного цветов, с золотым двуглавым орлом посередине. Оригинал этого старейшего из сохранившихся российских флагов находится в Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге (инвентарный номер 10556).
Лилиана Валерьевна Шебаленкова Мудрец (19817) 14 лет назад
А почему тогда флаг партии РНЕ - был запрещён законом? Вот ведь есть о чём подумать
Нина Лукманова Знаток (493) 14 лет назад
Потому-что к власти в стране в 1991году пришли явные и открытые власовские последыши. Этот флаг символ государственной измены и флаг коммерческого флота .Неспроста во время свержения советской власти в 1991 году огромный триколор несли разного рода шулуры, маклеры, биржевики и прочие Боровые Кости. Этот флаг наряду с гитлеровскими штандартами валялся там, где должен валяться у подножия Мавзолея Ленина у ног Сталина 24 июня 1945 году. Соответственно понятны становятся все действия ЕДиной России и российских властей по дискредитации нашей Побыды, постановка в парадном расчете триколора впереди истинного Знамени Победы. Российская власть -сдает Победы наших предков. Что заявил Путин по поводу проблемы с островами. Для СССР этой проблемы не было, а Путин вновь о ней заговорил, зачем? Видимо хотят их сдать, как Даманский китайцам, который в свое время наши воины защитили ценой своих молодых жизней, в конце 60х годов, 20века.
Александр Ратников Мудрец (17900) 14 лет назад
а потому что, в 1991 году продали ссср по кусочкам. и наступил бардак, всё продается и покупается. и никакие законы не помогут. любой закон обойти при нынешней власти можно за деньги.
Дима Бородин Просветленный (38797) 14 лет назад
Великое множество людей живёт с грубейшим заблуждением относительно "фашистского знака". Этот символ на протяжении многих тысячелетий является священным для этой земли, и лишь события XX века изменили его восприятие на противоположное.
Весьма сложно прийти к единой точке зрения в вопросе о корнях и причинах появления свастики.
Целый ряд взглядов на появление свастики связан с Древней Индией...
Слово "свастика" традиционно обозначает равносторонний крест с загнутыми в одну сторону концами. Само название происходит от сочетания санскритских слов "су" (добро) и "асти" (быть) . К этому же корню восходит русское "свет". У славян свастика также была известна как коловрат.. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наш двуглавый орел “прилетел” к нам еще в конце XV века из Византии, унаследовавшей его от Древнего Рима. Орел символизирует принадлежность России к Европе, к традициям той высокой Православной культуры, которую явила миру Византия.
Нынешний герб отечества - символ не только государства, но и цивилизации.

Общеизвестно, что нынешний российский флаг (он же - флаг исторический) объединяет традиционные славянские цвета - цвета флагов Чехии, Словакии, Словении, Хорватии и Сербии. В благодарность за освобождение от Османского ига Болгария переняла этот флаг, заменив синий цвет зеленым.

Под трёхцветным флагом шли в бой части Белой армии.

Шли дроздовцы твердым шагом
Враг под натиском бежал
И с трехцветным русским флагом
Славу полк себе стяжал

Бело-сине-красный флаг, ставший символом сопротивления большевизму, унаследовало Русское Зарубежье.

При формировании Вооруженных сил Комитета освобождения народов России - Русской Освободительной Армии (РОА) использование сине-бело-красного флага немцы запретили, боясь русских национальных символов. Флагом РОА стал Андреевский. В тонкостях (ведь Андреевский был тоже российским военно-морским флагом) нацисты не разбирались.
Трёхцветный флаг был поднят в РОА 16 февраля 1945 года - когда солдаты и офицеры Власова уничтожили немецких орлов на формах, не считаясь с мнением Берлина. Под трехцветным флагом первая дивизия РОА под командованием генерала Буняченко вступила в бой с частями СС 7 мая 1945 года в Праге и освободила город, под этим флагом бойцы одного из батальонов дивизии в последней массовой штыковой атаке Второй мировой в Европе выбили с пражского аэродрома Рузине отборных эсэсовцев из дивизии “Дас Райх”. Именно чехословацкий, Андреевский и российский трёхцветный флаги были подняты вечером этого дня над центром освобожденной чешской столицы. Советские танки в это время находились в шестидесяти километрах от города.

Впервые на территории России бело-сине-красный флаг был публично поднят 7 октября 1988 года во время митинга демократов на ленинградском стадионе “Локомотив” по инициативе членов НТС и ДС.
Окончательно государственным флагом России бело-сине-красный стал 22 августа 1991 года.. .

Красный флаг пришел в нашу страну из Европы, он появляется уже в средневековой Персии.
В старину красный флаг, поднятый на корабле, означал: “На борту - чума! - или - На борту - бунт! ”. Иногда, после успеха бунта, на нём появлялись пиратские символы - череп и кости или скрещённые сабли.
http://www.posev.ru/files/articles/4.htm
h ttp://www.posev.ru/files/articles/4.htm
Бирюков ВячеславУченик (195) 8 лет назад
ТРИКОЛОР НИКОГДА НЕ БЫЛ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФЛАГОМ. ПРИСУТСТВОВАЛ ОН ЛИШЬ В КАЧЕСТВЕ ТОРГОВОГО И НЕ БОЛЕЕ ТОГО! МОЙ ОТЕЦ ЗАЩИЩАЛ ОТЕЧЕСТВО В ГОДЫ ВОВ ПОД КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ, Я РОЖДЕН И ВЫРОС В ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ СССР! И ПОЭТОМУ ВСЯКИЕ ВЛАСОВСКИЕ ТРИКОЛОРЫ И ЦАРСКИЕ ДВУГЛАВЫЕ ОРЛЫ НИКОГДА НЕ БУДУТ УВАЖАЕМЫЕ. ПОДОБНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ РАЗДЕЛЯЮТ МНОГИЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ И ДРУЗЬЯ ОФИЦЕРЫ-СОСЛУЖИВЦЫ! ЭТИ СОВРЕМЕННЫЕ СИМВОЛЫ ДЛЯ БОГАЧЕЙ И КОРРУПЦИОНЕРОВ С КОТОРЫМИ ПУТИН С МЕДВЕДЕВЫМ "БРЮТСЯ" УЖЕ НЕ ОДНО ДЕСЯТИЛЕТИЕ! А НАШ ЛОЗУНГ: "МИР-ХИЖИНАМ, ВОЙНА-ДВОРЦАМ! "
Дима Бородин Просветленный (38797) У каждого могут быть предпочтения и убеждения, но они не должны заслонять собой летописную быль и вводить в заблуждение разными изТОРЫями. Командарм Власов был образован, его солдаты -нет, но они Умели воевать достойно и защитить Москву! Преступная политика Главного Пропагандиста и Идеолога СССР, Мехлиса, привела к расколу и добровольной сдачи в плен Армии Власова, а возможно и к самой ВОВ. Выпускник синагоги, Мехлис, старался не хуже теперешных сионистов, хозяев ПутМедов, в уничтожение Славянских Родов. Триколор - слово французское и означает 3 цвета. Фаш - пучок. Фашист - член итальянского союза мелких предпринимателей, по-русски - буржуй. Гитлер по отцу - еврей, главарь, аферист, мошенник, но не фашист. Немцы - это Славяне - Арии обращенные в каталицизм
ЗВЕРОБОЙ Мудрец (13539) 14 лет назад
это флаг Голандии почти