у дочки ветрянка. вместо зеленки прописали мазь Ацикловир. Эффективно ли такое лечение?

Мария С. Знаток (469), закрыт 14 лет назад
вместо зеленки прописали мазь Ацикловир. Эффективно ли такое лечение.
Лучший ответ
lenusik Мыслитель (8782) 14 лет назад
Врач знает, что советовать. Можно мазать Ацикловиром, можно Фукорцином и зеленкой.
Остальные ответы
Милла Мудрец (15641) 14 лет назад
Ветрянку вызывает вирус Герпеса, который лечится Ацикловиром. Зеленкой раньше мазали по старинке.
Александр Оракул (61503) 14 лет назад
Вообще, он против противовирусный препарат. Герпес им лечат. Дороже просто вам обойдется, хоть он и дешевле импортных зовираксов и прочих. Зеленка дешевле, а результат одинаковый.
юлия Мастер (1709) 14 лет назад
я своим детям зеленкой мазала или фукарцином. а еще в разведенной горчице купала. корочки сами отваливаются и шрамов не оставляют. за три купания все прошло.
Татьяна Мастер (1620) 14 лет назад
мажте зеленкой. ацикловир от герпеса.
Холодная Луна Мудрец (16899) 14 лет назад
ветрянка и герпес вызываются одним вирусом. а чем лечить выбирайте сами.
Я Я Ученик (57) 14 лет назад
пейте лучше таблетки ацикловир (что дешевые что дорогие разницы никакой) и мажтесь зеленкой!
Источник: на себе испытано!
Анна Мудрец (13843) 14 лет назад
ацикловир внутрь, зеленка наружно .