Мой муж (француз) на нем все жарит! Я не очень люблю. .
А вот оливковое масло как соус в салат из латука с овощами-самое то
!вот этот мой салат (по середине рыбн консерва)

а соус такой-в пиалку кладем полчайн ложечки горчицы+соль, перец и венчиком взбивая вливаем струйкой оливковое масло где то грамм 50.а следующие 50 я вливаю обычное подсолнечное (так как оливкое мне не очень а если вам нравится то можете полностью только оливковое влить). Дальше-добавим к соусу чайн ложку уксуса желательного бальзамического+пол чайн ложечки сахара и потереть дольку чеснока. Смешать все это и салат полить перед подачей на стол. Очень вкусно! Мы часто готовим и себе и для гостей симпатично и вкусно.