От колыбели до сада

Можно ли покрасить полы на старую краску?

дом старый,полы деревянные,особенно не хртели заморачиваться по поводу полов-сверху будет ковёр.старая краска нитро.

Дополнен

предворительно трещины и сколы пройдём шпатлёвкой по дереву

Не хотите особо заморачиваться и не нужно, к тому же если на полу будет лежать ковёр. Трещины и сколы не обязательно проходить шпаклёвкой, она со временем выпадет из трещин, это не долговечно. Лучше покрасить и всё,что нужно соблюсти, так это хорошо вымести грязь и пыль из трещин, лучше пройти пылесосом. И ещё старая краска была нитро, поэтому покрасить нужно тоже нитро краской любая другая не пойдёт, она свернётся вся со временем. Удачной покраски!!!! И не забудьте при покраске открыть окна и двери...

да если не заморачиваться то просто отскаблите где краска отошла от основания шпателям каким а потом наждачкой пройдите хоть както маломальски неровности убрать и можно красить.

Можно но нужно зачистить шкуркой сначала потом про грунтовать и вперед!! ! но зачищать нужно так что б плоскость была нормальной а то после покраски пол будет смотреться плохо и не красиво

Покрасить, конечно, можно. Только будет это называться "освежить", а не покрасить пол.

надо бы еще шкурочкой пройтись, потом пропылесосить, чтоб шарошек не было .и красьте .