Почему в огромной комнате муха летает именно вокруг человека?

....муха влетает в огромную комнату с надеждой - ну, наконец-то, налетаюсь вдоволь, на жужжусь, и тут видит, что она не одна... и понимает... ну вот, опять придётся вокруг него летать, дабы он думал, что Пуп Земли и всё крутиться вокруг него.... Она просто делает то, что должна делать муха, когда остаётся один-на-один с человеком))

мож хозяин иёшный..

С точки зрения энтомологии и медицины, достаточно соблюдать правила личной гигиены и мухи не станут кружить вокруг человека :)

Он вкуснее, выделения сальных желез, запах еды и т. п.

Укусить хочет.