при каком гемоглобине человек может умереть,напр.21?

анастасия саменко Мастер (2016), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
marina volchek Профи (660) 15 лет назад
честно не скажу прям, что вот при таком умирают, но 70 - это показание к переливанию эритроцитарной массы, хотя всё зависит, как быстро анемия развивается: одно дело, если это острая массивная кровопотеря - смерть наступить может и при более высоком гемоглобине (хотя и от других причин) , а если это, например, геморрой, так и с цифрой 50 человек на своих ногах к врачу придет. Всякое бывает)))
Остальные ответы
Валентина Березина Гуру (2839) 15 лет назад
Уже при 50 кладут в больницу на лечение, человек сам не может встать и восстановить достаточно сложно.
Александр СтруковУченик (145) 10 лет назад
С гемоглобином 45 моя сестра на своих ногах отправилась в больницу. Об этом ее опыте даже говорить не хочется. Деградация медицины в полном профиле.