Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие рейдоры?

Александра Кашкова Ученик (141), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Игорь Таций Профи (639) 14 лет назад
Рейдер (от англ. raider – налетчик, мародер) – это компания, бизнес которой заключается в недружественном поглощении другого предприятия. Рейдеры используют массу схем, от законных до криминальных. Российских обыватель впервые познакомился с рейдерством в фильме «Красотка» - работа обаятельного героя Ричарда Гира состояла именно в приобретении компаний с целью их перепродажи. Сейчас на НТВ идет сериал "Захватчики", тоже об этом.
Остальные ответы
Ирина Мусатова Мастер (1669) 14 лет назад
Когда Британия еще только боролась на титул владычицы морей, рейдерами (от англ. "raider") называли военные корабли, в одиночку выполнявшие боевое задание. Как правило, оно заключалось в уничтожении транспортов и торговых судов противника. В современном бизнесе рейдеры -- это специалисты по перехвату оперативного управления или собственности фирмы с помощью специально инициированного бизнес-конфликта.

Их методы порой очень далеки от норм деловой этики, но чаще всего вполне законны. В ход идут манипуляции общественным мнением, лоббизм, биржевые махинации. Не брезгуют рейдеры и силовыми захватами, а порой и подкупом. Но, как правило, овчинка стоит выделки.
Эля Мастер (1557) 14 лет назад
Люди, осуществляющие рейдерство по своей инициативе или по заказу со стороны, называются рейдерами. Термин «рейдер» пришел в Россию из США. В Соединенных Штатах «рейдерами» именуют атакующую сторону в процессах слияний и поглощений.
Serg Просветленный (39232) 14 лет назад
Жульё, пользующееся властью для отъема чужой собственности под прикрытием закона
Славный Мастер (1758) 14 лет назад
Рейдеры (значения)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

Рейдеры — одиночные вооружённые суда, предназначенные для нанесения урона морским коммуникациям вражеской стороны
Рейдеры (Fallout) — в компьютерной ролевой игре Fallout крупные банды, живущие в пустоши
Рейдер — специалист, нередко преступный, по организации смены собственников предприятия
Источник: инет