Что такое диэлектрик?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Диэлектрик (изолятор) — вещество, плохо проводящее или совсем не проводящее электрический ток. Концетрация свободных носителей заряда в диэлектрике не превышает 108 см-3. Основное свойство диэлектрика состоит в способности поляризоваться во внешнем электрическом поле. С точки зрения зонной теории твердого тела диэлектрик - вещество с шириной запрещенной зоны больше 3 эВ.

Всё то что не проводит ток.

Электризолятор. Материал не проспускающий электроток.

то что не пропускает ток