Самый лучший и эффективный вид боевых искусств?

Бахо ДаБасс Профи (782), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Golodnik Профи (623) 15 лет назад
Если улица, то, на мой взгляд, лучше всего подойдёт Боевое Самбо. Соревнования наиболее приближены к реальной ситуации, почти всё разрешено. Да и атаки направлены на быстрейшую нейтрализацию противника.
Если говорить, например, об участии в боях без правил (т. е. UFC, M-1 и т. п.) , то там лидирует опять же Боевое Самбо и бразильское джиу-джитсу.
Конечно, при обучении Боевому Самбо очень неплохо походить пару лет в секцию по боксу, чтобы поставить ударную технику руками. Ну и опять же, если говорить об улице, то там особо ногами махать не станешь. Часто бой заканчивается обычной двойкой.
Не соглашусь с предыдущим оратором (Питер Пенс) насчёт того, что каратэ не катит для начинания. Если заниматься в правильном направлении (не какой-нибудь Кьокусин, а, например, Сётокан) , то результат может быть вполне положительный за короткий срок. Есть такое направление в каратэ - называется "рои но такиноборю рю", которое разработал Андрей Николаевич Кочергин. Скажу точно, что именно там проводятся самые безжалостные бои. Даже жёстче, чем на улице. Без каких-либо накладок, разрешены кусания и удары в пах - такого вы больше нигде не увидите. И после этого бой на улице вам покажется просто увеселительной прогулкой. Просто гарантирую вам, что в секции по Кои (так называется всё это направление, "Рои но Такинобори Рю" - это только техника ближнего боя. В Кои есть и другие ответвления, например, Танто-дзюцу, работа с ножом) вы сумеете за минимальные сроки стать готовым к любому бою на улице. Другое дело, что тренировки, которые ведутся в Кои, выдержат единицы. Они, поверьте, очень жестокие.
Ну и напоследок скажу о плохих вариантах для улицы - это таэквондо, айкидо и всякий левый бесконтактный бой. Первое - просто неэффективно в уличной драки, для второго нужно слишком много времени, ну а третье я до сих пор считаю шарлатанством.
Спасибо за внимание, надеюсь, чем-то вам помог.
Dante RossМастер (1870) 9 лет назад
Занимался тэквандо 6 лет. Если там поставить руки - то очень эффективно будет, т. к. нарабатывается привычка работать ногами и сила удара. Но лучше после сходить на боевые искусства, где поставят технику ударов руками и научат бить ногами в нижние части тела (в тэквандо удары наносятся выше пояса) .
Тогда начни заниматься Каратэ. С 4-ёх лет ходил на каратэ, в 9 бросил, до сих пор удар стоит рук и ног.
СмертинУченик (163) 9 лет назад
Что то ты вообще не прав Киокушин намного лучше Шотокан
Я лично занимался и тем и тем.
Киокушин намного жестче и четче и полезнее
Полностью согласен. Шотокан хрень полнейшая. Кьокусенкай жи не уступает по силе как у боксеров, в этом вся прелесть этого стиля. Шотокан без полезен, ибо удары ориентированы на скорость, а в Кьокусенкай принцип полного контакта с противником
пппМыслитель (9264) 4 года назад
А что 10 лет назад смешанные единоборства еще путали с "боями без правил"?
Остальные ответы
Dr.Jekyll... Мудрец (14743) 15 лет назад
Это тебе любой монах скажет - НОГИ.. . Понял?...
наталья петрова Мудрец (15926) 15 лет назад
один вид хорош- который ты хорошо знаешь
Дмитрий Подольский Мастер (1510) 15 лет назад
Бои без правил, потому что в жизни их нет, выживает сильнейший!
КакашонокМастер (1211) 6 лет назад
Нет такого вида, это так назвали ММА, но даже там присутствуют правила, а там входит куча разных видов боевых искусств, боксёру или каратисту там делать нечего, как и другим кто занимается единственным видом боевых искусств, это называется смешанные единоборства, нужно уметь драться ногами/руками, делать захваты и куча других
1 Гуру (3717) 15 лет назад
Эффективный для чего? Чтобы от хулюганов отбиваться? Проще быстрые ноги иметь. Кулаками против ножа или ствола много не повоюешь.. .

А если в спорте, то каждый вид хорош по своему.
Александр _ Профи (671) 15 лет назад
Владение боевым искусством состоит из трёх частей:
1) физическая подготовка, "здоровье"
2) владение техникой, приёмами
3) психическая составляющая

Здоровье и психику не пропьёшь,
а владение техническими приёмами угасает через 3 часа после тренировки.
Обычные люди не имеют возможности постоянно тренироваться.
Поэтому в идеале лучшее боевое искусство то, которое в меньшей степени зависит от владения приёмами, техникой ударов.

По-моему, лучшее это рукопашный бой, типа стиля Кадочникова, там больше внимания уделяют не приёмам, а принципам построения приёмов.
НО очень много зависит от конкретного человека. Побеждает человек, а не стиль боевого искусства.

----------------------------------------------------------------------------------------

Ещё надо принять во внимание:

Что мастером в боксе можно стать через 3 года,
каратэ - 5 лет
айкидо - 5-10 лет и более.

Самые красивые спортсмены это дзюдоисты. И мужчины, и женщины. Гармонично выглядят.

Если вы молодой человек, то есть ещё один секрет.
Конфликты среди молодёжи носят не реальный, а иерархический характер.
То есть маловероятно, что кто-либо собирается Вас убивать,
а вот, унизить, опустить в глазах окружающих, особенно девушек, - это всегда пожалуйста.
Для разборок такого рода борьба лучше, чем бокс.
Проблем с милицией меньше.
То, что ты его толкнул и повалил на землю, к делу пришить неудобно.
А справку о побоях из травмпункта к делу пришить легко.
SDyЗнаток (477) 9 лет назад
"здоровье и психику не пропьешь" - интересное высказывание.
Альберт ЗубаревУченик (168) 8 лет назад
Логично и спорить не хочется, если хочешь работать на поражение - одна дорога и ответственность, а если хочешь просто уметь дать отпор не бойцу и даже не спортсмену, а гопнику- совсем другой путь.

Было дело привез домой со службы специально-обученного ротвейлера - машина для убийства, 1.5 года "спина" на службе была закрыта, а дома только в нашем подъезде девятиэтажки 36 квартир и в каждой по 1, а то и по 3 ребенка. Верного друга, готового за тебя жизнь положить в питомнике не оставишь. А вот вторую собаку когда завел уже так не "натаскивал" по понятным причинам.
Никита НаумовУченик (131) 7 лет назад
я не согласен мастером можно стать в любое время можно стать мастером если хорошо заниматься определённым спортом например тайский бокс
Саймон Феникс Профи (970) 15 лет назад
Айкидо-используешь силу противника, сам прилагая минимум усилий, меня потрясло когда я смотрел выступление мастера против шестерых его окруживших! Он двигался как буд-то делал зарядку ушу, а мужики разлетались в разные стороны!
Пользователь удален Профи (913) 15 лет назад
нужно познавать многие виды... .
лучшие на мой взгляд - это Боевое самбо и Джиу-джитсу.. .
но в каждом свои достоинства, например в боксе можно хорошо поставить удары руками.... в тхеквондо ногами.... в дзюдо бросковую технику... .
муай-тай (тайский бокс) хороший вид... очень жесткая ударная техника (если овладеть ею, мало кто устоит).. .
про каратэ, айкидо и ушу забудь.... это не катит для начинания.. .
саша мамедов Ученик (111) 8 лет назад
Тайский бокс больше ничё не надо
Вячеслав Сизых Мастер (1216) 8 лет назад
Каратэ, лучший стиль. Тренируешь Тело и дух.
Michael Go Ученик (198) 8 лет назад
Кудо, бокс, муай тай, джиу-джитсу
антон козарев Ученик (213) 8 лет назад
Для хорошей самозащиты можно заниматся боксом, почаще спарингуй, техника, удары, офп и тд... К дополнению учится ударам ногами и борьбе, если всё это смешивать по чуть- чуть и спаринговатся по чаще. Отпор сможешь дать далеко не только гопоте... Самое главное время.
рок мистериос Знаток (277) 7 лет назад
главное не какое боевое искусства главное боец и его бойцовский характер все боевые искусства равные главное как ты делаешь правильно или нет короче всё зависит от бойца а не от боевых искусств
Венера Нафигина Знаток (362) 7 лет назад
Грепплинг, вольная борьба, Кикбоксинг
Светлана Яхкинд Профи (526) 7 лет назад
Контактный ближний бой с применением оружия, или шотокан. Лучше пи гуа, хапкидо.
Игорь Данчук Ученик (140) 7 лет назад
Вольная борьба
качерга
бедро
вертушка
прогиб
Дмитрий Яковлев Ученик (127) 7 лет назад
ПО МНЕ ДАК БОЕВОЕ САМБО САМОЕ ТО