как правильно забрасывать удочку на дальний зброс

Александр Антоненко Ученик (92), закрыт 14 лет назад
леску надо поддерживать правым указательным пальцем?
Лучший ответ
☥ Ra ☥ Гений (95983) 15 лет назад
Если катушка безынерционная, то нужно. "Ножка" катушки должна располагаться между средним и безымянным пальцами, а указательным открываешь дужку лесоукладывателя, а придерживать надо в зависимости от условий ловли, например если нужен точный заброс на границу камыша и чистой воды.... Но придерживать нужно аккуратно, особенно при начальном наборе скорости приманки, т. к. может произойти "отстрел", при том условии, что леска достаточно малого сечения и используются тяжёлые блёсна или джиг.
Остальные ответы
ОЛЕГОН Профи (824) 15 лет назад
Если удочка оснащена безинерционной катушкой, то надо. Если удочка глухая, то по совету Евгения.
Михаил Ходосевич Просветленный (26316) 15 лет назад
Зависит от длины удилища, типа катушки, характера и высоты берега и в конце-концов от того кто вы - левша или правша. Технику заброса на дальние расстояния можете посмлтреть в журнале "Рыбалка" по-моему № 7 за проршлый год. (В инете можно найти)
Кайра Гуру (2607) 15 лет назад
Если сильно замахнуться, то можно конечно и удочку забросить...
Игорь Марков Просветленный (23706) 15 лет назад
Далеко забросить удочку - знают только жёны рыбаков, там ищи.
Robot_Bender Мыслитель (6880) 15 лет назад
Забросить удочку? Да ваще запросто! Разбегаешься, и как заправский олимпиец, кидаешь ее родимую подальше (пока летит обязательно сделать стойку весьма заинтересованного человека и приложить ладонь к голове козырьком чтобы солнце не светило) :)))) Потом идти в магазин за новой удочкой дабы опять ее бросить :)))
Игорь Илюкович Мыслитель (7045) 15 лет назад
Могу только для дальнего заброса посоветовать использовать снасть со скользящим довольно тяжелым поплавком, а забрасывать можно и как обычную, просто четко следите за моментом, когда надо леску отпустить, чтобы снасть далеко полетела. Я всегда забрасываю такие снасти маховым движением сбоку.. . Иногда метров на 30 улетает, а иногда и дальше (все зависит еще и от ветра - помогает или наоборот).