к содержанию ↑
Разница между оптовой и розничной торговлей
Главное отличие оптовой торговли от розничной заключается в том, каким образом товары, приобретенные у поставщика, используются покупателем. При опте предполагается их дальнейшее задействование в бизнесе (например, осуществление их последующей перепродажи). При рознице купленный товар используется лично его приобретателем, членами его семьи и иными лицами, которым он может передать товар.
Как правило, сторонами сделок в рамках оптовой торговли являются юрлица и ИП, достаточно редко — физлица. В розничной торговле физические лица принимают, в свою очередь, существенно более заметное участие.
Оптовые сделки часто предполагают поставки больших партий товаров. Розничные — наоборот, характеризуются относительно небольшими объемами закупок.
Подробнее:
http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-optovaya-torgovlya-ot-roznichnoj/
И при выборе я задумался а в чем отличие между оптовой и розничной торговлей.
Какие лучше указать коды если собираюсь работать по безналу, но в планах открытие магазин.
Группы товаров разные от продуктов и бытовой химии до косметики и автозапчатей.