Что означает фраза "Бойтесь своих желаний"? Как можно бояться того, чего желаешь всей душой?
Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться. Может, когда ты мечтаешь о чем-то - это кажется тебе одним, а сбывшись - совершенно другим, или наоборот ты не готова к исолнению желания, боишься подсознательно.
Перевод:
Не ходи вслед похотей твоих и воздерживайся от пожеланий твоих. Если будешь доставлять душе твоей приятное для вожделений, то она сделает тебя потехою для врагов твоих. Не ищи увеселения в большой роскоши и не привязывайся к пиршествам. Не сделайся нищим, пиршествуя на занятые деньги, когда ничего нет у тебя в кошельке. Всячески берегись объедения и пьянства, ибо в них – начало и корень всякому греху, в них побуждение к блужу и нечистоте, предуготовление к вечному томлению. От объедения и пьянства происходит не только телу вред, но и душе болезнь. Временная сласть готовит человеку вечную горесть, если кто к ней безумно прилепляется. Жизнь воздержанная и трезвая – рай на земле, а жизнь растленная и греховная – ад на замеле и превеликое томление. Блюдись во всём безмерия и умаления; храни во всём правую и разумную веру. Не прилагай сердца твоего к земным сластям, ибо они временны и тленны.
Примечание: к желанию (примером) поесть или пописать сие не относится, а, бывает, желаешь сего не тока всей душой, но и всем телом союзно - смотрите ширее.
Аминь.
Это означает- бойся желаний, о которых можешь пожалеть
Вы сами ответили)))) хотя желать можно только то что уже есть))))
Имеется ввиду что наши желания не всегда являются объективными и адекватными и можно даже пострадать в случае их исполнения, сильно разочароваться или испытать неудобства.