правильное написание слова -безидейный???

Серьган Ученик (134), закрыт 17 лет назад
NS Оракул (59885) 18 лет назад
безыдейный
Слова с корнем, начинающимся на И после приставок пишутся через Ы
После русских приставок, оканчивающихся на согласный (об-, под-, раз-, без-, над-, пред-, с-, из- и др. ) и в корне слова переходит в ы (в соответствии с произношением) : играть — обыграть, искать — разыскать, идейный — безыдейный, история — предыстория и др.
Гу Мастер (2145) 18 лет назад
Вот, посмотри правилоhttp://www.evartist.narod.ru/text1/26.htm#з_03
правильно безЫдейный
Карина Церенова Ученик (118) 8 лет назад
безыдейный потому что после приставок оканчиваюхщися на согласный пишется Ы но есть исключения после приставок меж, дез, пост, контр, сверх, и суб пишется И после гласных пишется Ы тоже