В чём заключаются преимущества полупроводниковых диодов по сравнению с вакуумными???

mazatraker5 mazatraker Знаток (290), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241954) 15 лет назад
Меньшие размеры и меньшее энергопотребление...
Ариша Марончук Мастер (2254) 15 лет назад
меньше размеры, меньше хавают, выше надёжность и стабильность пораметров, больше часов наработки на отказ .И вообще вакуумные диоды - устаревшая технология ( как паровоз )
Eugeist Знаток (303) 15 лет назад
Дешевый материал для их изготовления.
Очень малое энергопотребление.
Миниатюрные размеры.
Diам Искусственный Интеллект (143373) 15 лет назад
Преимуществ много, но есть и некоторые недостатки, например : зависимость характеристик от температуры, наличие порога открывания, меньшая устойчивость к перегрузкам, возможность ионизации злектромагнитным импульсом. А вообще, где вы видели последние 30 лет вакуумные диоды?