Что такое "двойной стандарт" и как он проявляется в нашей жизни?

Любовь Останина Гуру (4461), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Большая Крокодила Мудрец (16603) 14 лет назад
Например, человек объясняет своему сыну, что нужно говорить правду, и вообще, жить по совести, а сам взятки берет, чтобы своего сына прокормить.
Илья Буров Просветленный (26753) 14 лет назад
Двойной Стандарт
различные нормы поведения для мужчин и женщин. ..
Татьяна Мельцева Мыслитель (8837) 14 лет назад
Что бы было понятней расскажу анекдот. .
.Встречаются как то 2 подруги и одна говорит другой.. .
-Знаешь, у меня сын женился... .
- Ну и как молодые живут, как сноха?
-Сноха? Пришли мы к ним в воскресенье в гости... Покушали... Сын побежал посуду мыть, стол к чаю накрывать, а сноха как корова развалилась на диване.. .
Прошло ещё сколько то лет... Опять встречаются подружки. .
- Ты знаешь, у меня дочь замуж вышла.. .
- Ну и как молодые живут, как зять?
-Зять? Пришли мы к ним в воскресенье в гости... Покушали... Зять побежал посуду мыть, стол к чаю накрывать, а дочь как королева развалилась на диване. .
Вот когда в одной и той же ситуации отношение противоположеное, это и есть двойной стандарт... Удачи!.
Agrafena Мастер (1636) 14 лет назад
моему брату было лет 14 лет и он выругался матом при нашей маме (по телефону говорил громко, мама слышала) - мерзавцу мало не показалось, особенно когда папа с работы пришел.. . через некоторое время папа на балконе делал что-то важное.. . а у нас на балкон вход из кухни.. . мы все были на кухне, стряпали что-то, а братан посуду мыл.. . дело было летом, дверь нараспашку и тут до нас с балкона доносится площадная брань -- появляется папа - все лицо в крови - молодняк развлекался, окна бил - кинули на балкон камень и тот влетел прямо папе в лицо.. . даже зашивали.. . Когда все утряслось, брат вернулся к теме мата при женщинах.. . и был снова обруган и было ему напомнено про Юпитера и быка ...вот они, двойные стандарты
инна шигарёва Мастер (1399) 14 лет назад
Это когда нельзя, но если хочеться, то можно.
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 14 лет назад
В гостях в чай кладёшь четыре ложки сахара, а дома-две, хотя любишь пить чай с тремя ложками сахара.