Сколько времени потребуется воде для растворения человеческой кожи?

Евгений Мастер (1253), закрыт 14 лет назад
Да-да. Кожи. Нашей с вами.
Я спрашиваю, сколько нужно пролежать в ванне с водой (к примеру) , чтобы кожные покровы (возьмём толщину примерно 0.1мм) растворились?

Теоретически это возможно, потому что кожа — белок, а белки вполне уверенно вступают в реакции гидролиза.
Может быть только одна сложность — это нарастание кожи, но я думаю, что растворяться она будет куда быстрее, чем отрастать.

Так вот, мой вопрос таков.
Лучший ответ
Artur Просветленный (20384) 14 лет назад
Это невозможно, иначе все водные млекопитающие которые живут в воде, уже давно расстворились бы! Полный гидролиз белка может осуществиться только путем нагревания его при температуре более 100 градусов с разбавлением минеральными кислотами и щелочами!
ЕвгенийМастер (1253) 14 лет назад
У них специальные роговые пластины / чешуя / хз может какая нибудь оч толстый покров.
Artur Просветленный (20384) Полный гидролиз белка может осуществиться только путем нагревания его при температуре более 100 градусов с разбавлением минеральными кислотами и щелочами!
Остальные ответы
sergey Gura Гуру (3900) 14 лет назад
ещё происходят и реакции гниения, результат на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ЕвгенийМастер (1253) 14 лет назад
Ну тебя блин!.. Такие фото давать на ночь. бррр

А вообще, я могу ведь лежать в аквариуме, чтобы воздух подводился, и ничего не будет. :Р
Эрик Ворон Гуру (4626) 14 лет назад
имхо кожа быстрее разложится из-за внутренних процессов в теле мёртвого (например, разложение) , чем из-за внешнего воздействия воды, но я могу ошибаться.