Я, человек не верующий, но я пытаюсь понять противоположную точку зрения. Почему у Вас верующих, нет ко мне уважения?

Евгений Коротин Гуру (4090), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Называется - общение с волками....
Лучший ответ
наталия - Мастер (1424) 14 лет назад
потому что верят что иметь свое мнение нельзя т. к. есть их религия и там мнение у всех должно быть одно. и уж тем более не противоположное
это нам кажется что истина познается в сравнении, а там истину уже кто то за них определил и все в нее верят. .
Остальные ответы
вася пинкфлойд Мыслитель (5748) 14 лет назад
Потому что обычно у неверующих нет уважения к верующим.. . и обычно это чаще, чем наоборот :)
Алексей Сонный Мудрец (12666) 14 лет назад
Невидят дальше своего носа
Наталья Галатова Профи (587) 14 лет назад
помилуйте, добрый человек, я Вас почти люблю
Ведите себя тише Мыслитель (8406) 14 лет назад
У меня, агностика, нет уважения ни к тем, ни к другим. Я всех ненавижу одинаково, а уважаю только людей безо всяких идеологий в головах.
МИХАИЛ БАЖЕНОВ Мудрец (11407) 14 лет назад
А как они могут уважать кого-то, если не знают, что это такое...
Farsi sera Мудрец (13489) 14 лет назад
Слепая вера - агрессивна.
А разумную веру обычно пресекают. Разумная вера вызывает вопросы и сомнения. Были такие разумники.. . Большинство на кострах сгорело.
Старый друг Просветленный (20575) 14 лет назад
Чтобы понять, надо хотя бы прочитать Библию, на которой основывается вера верующего человека. Иначе диалога не получится: разные языки. А уважение к собеседнику - основная черта верующего, иначе это просто "приспособленцы"
Евгений КоротинГуру (4090) 14 лет назад
Я, библию читаю 15 лет. И с каждым годом, у меня все больше сомнения в существование бога.
Старый друг Просветленный (20575) Печально...значит или "смотрите в Книгу, а видите ф..." Или еще хуже: "... Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2 Кор.4:3-4).
FATA Гуру (4204) 14 лет назад
Я тоже, но мне всегда казалось, что уважение человека к человеку иным мерилом измеряется
Марина Х Мастер (1265) 14 лет назад
есть просто верующие, а есть верующие в Иисуса Христа-Христиане. Христос - это любовь, поэтому вы заблуждаетесь, что вас не уважают. Если люди проявляют нетерпимость это не от Бога!
Ведите себя тишеМыслитель (8406) 14 лет назад
В Ваше вопросе уже наблюдается гордыня и презрение к автору вопроса. Это свойственно каждому Христианину.
Марина Х Мастер (1265) Вы ошибаетесь- это не гордыня, а желание сказать, что Бог любит Вас!
Suli Гуру (4807) 14 лет назад
"Я утверждаю, что из всех видов человеческого скотства самое глупое, самое подлое и самое вредное - верить, что после этой жизни нет другой. В самом деле, если мы перелистаем все сочинения как философов, так и других мудрых писателей, все сходятся на том, что в нас есть нечто постоянное. "

Джалал ад-Дин Мухаммад Руми
LLL Мыслитель (8544) 14 лет назад
Значит им мало уважения... хотят любви:)
Andrey Popov Мастер (2361) 14 лет назад
Хто тебя не уважжаает?? ? Я тебя ууваажжааю (ик)!! ! А ты меня уваажжаешь?
О.Si Просветленный (39487) 14 лет назад
А чего там уважать-то???? ВАШЕ мнение???? ВАШУ идеологию???? Что в Вас заслуживает уважения??? ?

Верующий знает, что уважать в человеке нечего:

"И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле,
и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; " Быт. 6:5

"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено;
кто узнает его? " Иер. 3

"мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их. " Рим. 3

но верующий любит всех, и грешников обличает, чтобы те спаслись. Если бы не любил - не обличал бы. Если бы не любил - было бы наплевать. (
грешник недостойный Гуру (3661) 14 лет назад
там где нет Веры, там мёртвый человек. (Достоевский)
Более чем понятно.
Леся-Леся Мыслитель (5335) 14 лет назад
Я уважаю.. . Хотя не понимаю )
А "вася пинкфлойд" прав - чаще как раз атеисты не уважают верующих, а не наоборот.
Ирина***@ Просветленный (28267) 14 лет назад
Я Вас очень уважаю, хотя бы за то, что Вы имеете свое мнение, а не бежите за толпой. Читать Библию 15 лет это круто. Вы более "верующий" чем многие. (Не хотела обидеть словом"верующий" просто не могу подобрать правильного. )
Сергей Городницкий Мыслитель (6440) 14 лет назад
Ты не из нашей песочницы. Молитв не творишь. На коленях не стоишь. Пост не держишь. С бесами не борешься. Слабак. Пустое место. Брысь))