Сменил в квартире лампы накаливания на экономичные. С одной из них проблема (см. пояснения).

Пользователь удален Просветленный (32492), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
На одной линии, где выключатель с неоновой подсветкой, лампа слабо мерцает еще до включения. Менять выключатель?
Лучший ответ
говнюкиванович брюзгунов Гуру (2663) 14 лет назад
Или меняйте выключатель на выключатель без неонки или подберите лампочку ( у меня, кажется, какая-то не мигала, но я эконом лампы вообще не выключаю по многу лет, кроме мест, где свет мешает, поэтому точно не помню) или поставьте в параллель слабенькую лампу накаливания (как в холодильнике) или вентиллятор (если в туалете, например) или поменяйте CFL на LED лампу - тоже экономичную. Можно параллельно лампочке резистор на 100к, но ошибка в выборе места расположения и типа резистора может привести к пожару, так что если нет специалиста, лучше выбирайте из перечисленных до резистора методов. Вообще, такой резистор могли бы поставить прямо в цоколь и снять с потребителя подобную проблему. Еще есть эффект мерцания не компакт-флюорисцентов (CFL), а обычных флюорисцентов, трубчатых (FL, ЛДС - известные сокращения для этих ламп) , когда выключатель неправильно установлен и разрывает не фазу а ноль, вероятно и CFL в таких условиях будет слегка мерцать, но я это проверить не могу - у меня все выключатели установлены правильно.
Остальные ответы
CREATOR-00 Просветленный (24213) 14 лет назад
пока с одной, потом будут со всеми !!!
Премудрый котяра Гуру (2777) 14 лет назад
Правильно, моргает из-за такого выключателя . Или замени его на другой или разбери и выкуси оттуда неонку
Tamara. Просветленный (46467) 14 лет назад
ты эту лампу попробуй вкрутить в рабочий нормальный патрон-т. е поменяй местами лампы. И определишь-рабочая лампа или нет. Я не пользуюсь экономными лампами-они быстро перегорают а стоят столько, что за свет платить одно к одному-мне показалось не выгодно\или лампы такие попались? \
говнюкиванович брюзгуновГуру (2663) 14 лет назад
Ваше дело, конечно, но у меня в пользовании более 30 ламп CFL. Из них перегорело только две и три разбили. Некоторым уже 5 лет. Перегорел "Космос" и "GE". "Космос" больше не покупаю. А больше всего использую Navigator (даже не стесняюсь это писать, хотя стараюсь не рекламировать чужую продукцию) - эти действительно достойные лампочки и по цене и по качеству. Мало того, некоторые наши продавцы дают гарантию на весь срок службы, пока цела коробочка от лампы. Я вот подумываю уже выбросить десяток коробочек - лампочки давно себя окупили и их просто лень будет нести сдавать в обмен.
Lexus Профи (636) 14 лет назад
У меня происходит чтото подобное.
Когда лампа выключена то она мигает слабым светом переодически с одинаковым интервалом времени. Там электронная начинка и скорее всего она мигает
из-за этого. Это нормальное явление для экономок.
Avotara Оракул (61275) 14 лет назад
Все очень просто виновата неоновая подсветка ведь неонка подключена последовательно к лампам, а в экономичных лампах стоит выпрямитель и конденсатор для сглаживания пульсаций вот малый ток, который идет через неонку заряжает этот конденсатор, в одной лампе порог срабатывания электронной схемы (по напряжению) меньше чем в других, схема срабатывает раньше но конденсатор быстро разряжается (лампа мигает) а дальше процесс повторяется.
alekx КУ Просветленный (25699) 14 лет назад
200 килоом параллельно лампе посади или выключатель неонку убрать надо .
Gotte'sschainung D. Просветленный (47792) 14 лет назад
...сразу в данном специлист-не вполне... знаем только что такое есть слабое/посредственное нечто [^ нужно напряжение стабиьное [< по жилплощди слабодостежимо [банально... как всегда...]...]... конткат [^ соединение достаточное [^^ проводку менять нужно так...]...]...].. .

...дальше того... больше того.. .

|Вывод: | ...Экономия [всегда надо... ] требует затрат [^ Фундаентально... ] дополнительных вот.. .

G.G.