нужна помощь в оформлении дипломной в Word`е

ZaSrankA Знаток (344), закрыт 14 лет назад
когда выравниваю текст по ширине,то в некоторых предложениях между словами выскакивают огромные промежутки.подскажите,как от них избавиться?!
Дополнен 14 лет назад
если очистить формат,то и выравнивание по ширине сносится!а оно нужно!
Лучший ответ
Леся-Леся Мыслитель (5335) 14 лет назад
Когда ты выравниваешь текст по ширине - Ворд растягивает предложение, которое находится на строке, т. е. увеличивает пробелы между словами (ты их называешь промежутками) .
Совет - если вам в дипломной работе можно использовать перенос слов, то выбери слово, которое находится на следующей строке, выдели его и выполни команду "Сервис-Язык-Расстановка переносов-Принудительно". Там выбери варинт переноса, и тогда часть этого слова окажется на предыдущей строке и промежутки будут меньше.
Или перефразируй предложение, чтобы в нем больше слов на строке поместилось.
И проверь - ты ставишь между словами один пробел?
Остальные ответы
заеца Профи (766) 14 лет назад
в панели "стили и форматирование" выберите "очистить формат"