Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Что делать...

Д.И.М.А Профи (958), закрыт 11 лет назад
Есле моя мамаша за 20 лет не разу не спросила Как у меня дела?, а после смерти бабушки когда всё наследство перешло ко мне, начала подлизываться простит что б я половину наследства оставил её детям от другого брака...Как бы помягче её послать???
Лучший ответ
Инди Гуру (3490) 11 лет назад
У вас возникла мысль как сказать грубость по-мягче, значит вы воспитаный молодой человек. Значит вам привили правила и нормы поведения. А кто привил? Папа и бабушка? Если так, то бабуле - вечная памть, значит не зря она прожила жизнь, воспитав вас. А что мать спрашивала вас за эти 20 лет? Ну, кроме вопроса как дела? Вы жили отдельно? Если да, то можно и отказать при удобном случае. Не такое уж большое наследство для нескольких людей. Вот одному и можно его увеличить. А раздаривать.. . Не знаю, какие отношения у вас со сводными братьями и сестрами, и если вы один, родных нет.. . Можно подумать об этой стороне. Дети не всегда мыслят так, как мать им старается внушить, не воспринимают науськивание необщаться с вами, потому что ваш папа плохой ии что-то такое.. . Вопрос, конечно, интересный. Вы же для себя уже все решили - отказать в ее просьбе. А чего битесь-то? Обидеть мать? Разозлить? Конечно, мать она одна и другой не найти, жаль, что у вас такие отношения ((((((( Но отблагодарить ее за то, что она вас родила вы можете только продолжением рода, когда подарите жизнь своему ребенку. Материальные блага требовать за такое может только низменый человечишка. Заботу за заботу...
фируза никравешИскусственный Интеллект (136818) 11 лет назад
Забота за заботу? Мы на рынке? Заботятся от души, а не за что-то. А забота о маме это долг каждого какая бы мать не была...
Инди Гуру (3490) Да, это долг, как и у матери заботиться о детях. А вот степень заботы - это уже у каждого своя. Если ребенка не научили любить, вправе ли вы от него это требовать? И кто сказал, что он о матери не заботится? Он решил не делиться наследством со сводными братьями и сестрами. И не хочет ссориться с матерью, по той же причине, которую указали вы. Потому что она мать, какая бы она ни была... Да, рынок. Рынок отношений...Поэтому и стараемся научить заботе и любви своих детей сейчас, чтобы обеспечить себе спокойную старость. Чтоб не плакать по ночам от обиды на невнимательность, эгоизм, чтобы слышать и видеть, что твой ребенок щедр и заботлив, внимателен...
Остальные ответы
Nastia Мыслитель (6348) 11 лет назад
Можешь не посылать, но и наследство твое. Ты ничем ей не обязана =)))
Ксения *** Гуру (3657) 11 лет назад
зачем по-мягче? Какая она после этого мать?
Ты, главное, бабушку свою никогда не забывай..
Nobarbie Оракул (71421) 11 лет назад
Аккуратней - такая мамаша и прирезать может из-за денег.. . скажите, что подумаете
Devil Знаток (292) 11 лет назад
А зачем тебе помягче? Смысла нет. Как хочешь, так и посылай. Тут тебе открыт полет мысли.
мамусик Гуру (3957) 11 лет назад
Если наследство оставлено тебе и бабушка составляла его в полном здравии, то почему надо делиться. Если бы она ухаживала, то наверняка и ей что-нибудь досталось. А так поезд ушёл, ту-ту. Как есть так и говори и ничего она изменить не сможет. Кукиш ей бо-о-ольшой.
ТJANA Гуру (3355) 11 лет назад
не надо, не посылай-какая никакая, но она твоя мама... А то, что за младших твоих сестер или братьев переживает-так оно и понятно: тяжелые времена сейчас, если не родные, то кто поможет? думаю, что деньги тебя не испортят и когда близким будет тяжело-ты поможешь. Всего тебе хорошего, не будь злым-таких и так много...
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51229) 11 лет назад
не надо посылать. Избегай и игнорируй. С такими лучше не собачиться, себе дороже.
Юлия Гуру (3865) 11 лет назад
Да то не мамаша, а бесстыжая кукушка, гони её из дома и не заморачивайя по поводу "помягче" она этого не заслуживает. Я вот со свой тоже уже 2 месяца не общаюсь, так как у нас тоже проблемы по поводу моего дома .Дед оставил мне, а ей бы хотелось что-бы её любимоу сыночку.
Тавушка. Просветленный (23624) 11 лет назад
А зачем помягче, как душа ваша хочет так и пошлите! Где ее черти таскали 20 лет, а теперь вспомнила про сыночка, блин бесят меня такие "родители"!
Виктортя Софьина Профи (954) 11 лет назад
Скажи что этот вопрос не Обсуждается
фируза никравеш Искусственный Интеллект (136818) 11 лет назад
Ну и попинали здесь Вашу МАМУ (она Вам все же жизнь дала ) добрые люди! Мам обижать нельзя. Скажите ей что волю бабушки не считаете возможным изменить (отполовинить) , но по мере сил и необходимости всегда готовы помочь родным людям. Успокойте маму. Жизнь очень непредсказуемая штука и в трудную минуту может оказаться так, что дорога Вам будет не квартира, а именно родные люди. А если Ваша мама и совершала какие либо ошибки в жизни, то кто же от них застрахован? Счастливого Вам семейного клана!
ИндиГуру (3490) 11 лет назад
За то, что мать дала ему жизнь, он ее отблпгодарит только когда подарит жизнь... своему ребенку. А требовать за то, что я тебя родила что-то материальное - не правильно. Заботу за заботу...
Michail Ignatiev Знаток (272) 11 лет назад
а что она вам в зомен??? ту ласку, и внимание которую не дала??? так и говарите на прямую.
Похожие вопросы
Также спрашивают