что сделать из одуванчиков?

Tanya Alex Мудрец (11164), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Germinalle Гуру (2784) 14 лет назад
вино из одуванчиков [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
варенье из одуванчиков http://www.delaysam.ru/zdorovie/zdorovie4.html
салат из одуванчиков

ингредиенты: На 1 порцию салата: горсть листьев одуванчика, 12 зубчика чеснока, 12 ломтика лимона, 1 ч. л. лимонного сока, 1 ст. л. натертой моркови, майонез, орехи по вкусу. приготовление: Молодые листья одуванчика промойте в проточной воде (можно на 10 минут замочить в холодной иоде) , откиньте на дуршлаг, затем нарежьте не очень мелко. Добавьте толченый с солью чеснок, очень мелко нарезанный лимон (с кожей) , натертую сырую морковь (или свеклу) , можно несколько листьев щавеля, толченые грецкие орехи. Салат заправьте майонезом и лимонным соком. При желании добавьте несколько молодых листьев крапивы.

Остальные ответы
Ju-Ju Гуру (2699) 14 лет назад
Ободок на голову
Dmitry Мудрец (10060) 14 лет назад
Ничего: пусть цветёт - любая зелень в населённом пункте - это хорошо! :)
[KONUNG]Анна Мыслитель (7372) 14 лет назад
салат, а корни заварить и можно пить