Получение визы

Таня _ Ученик (116), закрыт 14 лет назад
Здравствуйте!
Вот была в Голландии 2 недели. Первая виза, открыли, все нормально.
Но вот хочу запрашивать на очередную визу туда же, тот же человек будет приглашать. Но хочу запрашивать на период - весь июли или может даже на два месяца. Хочу поинтересоватся возможно ли это? Или стоит запрашивать на один месяц июль, но находясь там продлить еще на один.
Мне не очень все это близко, но всем заранее спасибо за ответы и за советы)
Лучший ответ
LANA Мыслитель (5310) 14 лет назад
лучше на 2 недели, а там продлите, ведь чем вы объясните в посольстве столь длительное пребывания там и отсутствие на работе здесь, один совет- на период, на который будете продлять визу сделайте страховку дома, намного дешевле выходит, а без страховки не продлят
Источник: личный опыт
Остальные ответы
sernagr Мастер (2303) 14 лет назад
ПРОдление на месте -дело нудное и долгое +дорогое - за каждый день прибывания надо вносить около 15 евро тем людям, кто приглашает. Посему лучше пытаться получить визу в России на как можно более длительный срок. Лучше если приглашают якобы для делового сотрудничества. -меньше вопросов
Елена Крюкова Мудрец (10995) 14 лет назад
Для продления визы на месте нужны достаточно веские основания. Некоторые типы виз вообще нельзя продлевать.
Поэтому готовьте полноценный комплект документов, запрашивайте визу на столько, на сколько хотите. А уж как дадут - дело консульства. Билеты бронируйте по такому тарифу, чтобы можно было поменять.