Кто такой таиландский тетраодон?

А что такое мозги?! Профи (740), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вероника Пулова Высший разум (241610) 14 лет назад
Таиландский тетраодон - рыба семейства четырехзубых. Обитает в солоноватых водоемах Индии, Шри Ланки, Мьянмы, Таиланда, Малайского полуострова, Зондских островов и Филиппин. Содержат как авкариумную рыбку. В Европе известна с 1905.

Тело короткое, длиной до 13 см. Окраска желтоватая с рисунком из многочисленных оливково-коричневых пятен. У основания хвоста - крупное глазчатое пятно с красным центром.
Источник: МегаМозг
Остальные ответы
<<AleXsZzanDrA>> Профи (586) 14 лет назад
Tetraodon leiurus, Bleeker, 1850), рыба семейства четырехзубых. Обитает в водоемах Индии, Шри Ланки, Мьянмы, Таиланда, Малайского полуострова, Зондских островов и Филиппин. В Европу был завезен в 1905 году. В аквариумах обычно содержится подвид Tetraodon leiurus brevicostris, Benl, 1957. Тело грушевидное, короткое, длиной до 13 см (в аквариумах обычно не более 6 см) . Окраска желтоватая с рисунком из многочисленных оливково-коричневых пятен. У основания хвостового стебля расположено крупное глазчатое пятно с красным центром. Рот передний, маленький. Голова с крупными выпуклыми глазами, способными двигаться независимо друг от друга. Ноздри в виде двух трубочек. Плавники прозрачные, спинной и анальный отнесены к хвосту.