Есть вопрос! Почему когда у всех всё хорошо у меня плохо, и наоборот???

katya - Знаток (271), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223013) 14 лет назад
Всё познаётся в сравнении. Но не всегда закрепляется как урок,
Если человеку хорошо, то он счаслив. и от чувст не замечает окружающее, для него есть только собственное Я, которому ХОРОШО. и создаёся впечатление . что у него лучше чем у ругих, Он самый счасливый. Человек не заумывается, что что-то остаётся лохим не замечает его.
когда у человека начинаются проблемы, он ишет людей с похожими проблемами, (но у каждого своё индевидуальное) и тогда поступают импуьсы, что он один или то, что, хуже чем у него в окружающем мире нет, Человек ищет сочувствия со стороны, но у каждого своё мнение на это, и у человвека остаётся чувство не понятого или не долюбоного, что усугубляет его мнение, что у него хуже чем у других. И самое малое ХОРОШО, может дать свет на то, что у него не всё так плохо. Человек заостряет всё внимание только на плохом, и не ишет то что может быть в этой ситуации хорошим. Забывает о том что, НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА, что в каждой ситуации есть свои плюсы, и можно опереться на эти плюсы и развернуть данную ситуация в свою пользу.
Источник: моя точка зрения.
Остальные ответы
Дочь Пирата Оракул (55196) 14 лет назад
Потому что мы - эгоисты. И когда нам хорошо - мы не замечаем что творится в душах других и в их жизни. а когда плохо - то все становятся врагами и кажется, что уже у нас полный пиз.... а в\у других все в шоколаде. Надо просто быть объективным и хотя бы чуточку больше научиться ЛЮБИТЬ других и думтаь о других, а не только о своих "катастрофах". Впрочем, в жизни каждого бывают катастрофы и серьезные испытания, но они НЕ так часто бывают, сколько мы страдаем и делаем из ерунды катастрофы.
* Высший разум (454408) 14 лет назад
Вы глазливая, саму себя глазите.