Стандарты, протоколы по сгм, зчмт

Leonardo Гуру (4236), на голосовании 14 лет назад
Уважаемые медики! Очень прошу, если они вообще существуют - дайте ссылку или выложите! Спасибо!
Дополнен 14 лет назад
Очень прошу отвечать тех, кто ЗНАЕТ, что такое федеральные стандарты и протоколы.
Голосование за лучший ответ
neuron Мудрец (10324) 14 лет назад
Европейские гайды подойдут? Если вам Российские стандарты интересны, то думаю монография проф. Коновалова должна подойти. Если тяжести тоскать не хочется, то книга Лебедев, Крылов Неотложная нейрохирургия Москва 2000г. Ну если и эта книга для вас тяжела, то Фраерман Черепно - мозговая травма всего страниц на 300.