Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

с какого кокого года началась великая отечественная война и в каком году она закончилась

Maria Ученик (244), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Антоним Гуру (4394) 14 лет назад
С 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. Это официальные даты. Реально капитуляция Германии была подписана раньше, но продолжались бои Красной Армии с относительно крупными группировками гитлеровцев. В частности, например, в Чехословакии - Прага была взята позже Берлина. С последними днями Великой отечественной связано много странного - в том числе то, кто в действительности разгромил гитлеровский пражский гарнизон (есть версия, что это сделали два подразделения власовцев, желавших получить прощение от Сталина - сам Власов к этому отношения не имел, а вот часть захваченных в годы войны власовцев действительно получила относительно мягкие наказания - сроки лагерей вместо расправ самосудами и расстрелов по приговору трибуналов) и от кого, соответственно освобождала Прагу Красная Армия.
Эти даты расходятся с датами Второй мировой войны - она официально длилась с 1 сентября 1939 года (нападение Германии на Польшу) по 2 сентября 1945 года (капитуляция японской Квантунской армии).
Остальные ответы
Назар Назаров Мыслитель (5513) 14 лет назад
Всё начинается с мыслей в головах
Беспонтов и пузырей. Мудрец (12855) 14 лет назад
началась в 1941, закончилась-в 1945. тебе в школе не говорили?... или училка сама не знает?
Елена Лейсман Мастер (1943) 14 лет назад
22.06.1941г. началась как ВОВ - 09.05.1945г. закончилась как вторая Мировая война
galinka Просветленный (20054) 14 лет назад
Стыдно не знать этого, тем более, что только что прошел день 64-ой годовщины Победы!!!
lora ilina Просветленный (33784) 14 лет назад
ВОв с 22 ибня 1941 и закончмлась 9 мая 1945
а вторая 1939 год а для СССР окончилась капитуляцией Японии в 1945 ( август)
vaseelek@mail.ru Просветленный (36811) 14 лет назад
Началась она 22 июня 1941 года. Капитуляция подписана 8 мая 1945 года, 9 мая празднуем День Победы.
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133654) 14 лет назад
Официально 1941-1945г. г. Если не брать во внимание махаловку на Халкинголе, месилово в Финляндий, кровавый раздел Польши на паях с Гитлером и коноёбство с Квантунской Японской армией, после окончания войны с Германией. Наши историки предпочитают этих "эпизодов" или не замечать, или рассматривать, как некие отдельные от Второй Мировой войны эпизоды истории.
Марк Марк Оракул (76992) 4 года назад
Первая чеченская война началась с ошибок и кончилась позором даже Ленин обосрался в сортире своего мавзолея.
Это произошло 25 лет тому назад, 11 декабря 1994-го. Что к этому привело и могло ли все пойти по-другому? Об этом «КП» рассказали люди, руководившие в то время войск