Зачем невиновному - адвокат?

КоломбиНа Просветленный (22501), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
вот как-то так... Просветленный (27662) 14 лет назад
К сожалению, что невиновный невиновен - об этом знает только сам невиновный. Адвокат нужен для того, чтобы об этом узнали другие.))
Остальные ответы
Екатерина ... Мыслитель (5556) 14 лет назад
доказать что он не виновен
semrid Просветленный (40966) 14 лет назад
чтоб лишнего не ляпнуть, а то вмиг виновного сделают
Старый змей Оракул (59171) 14 лет назад
В наше время понятия виновный и невиновный могут поменяться в любую минуту.
Альбина Клец Мудрец (11476) 14 лет назад
потому что у нас такова позиция правосудия: каждый имеет право на защиту. а вот пользоваться или нет - тут уж вам решать
Роман Абрикосов Гений (71104) 14 лет назад
Гениальный вопрос.
Ответ не дам. Нарочно.)))))))))) )
Интересно послушать мнения.)
Лина Гуру (4861) 14 лет назад
1. Чтобы найти настоящего виновного.
2. чтобы доказать всем (а не только себе) свою невиновность.
KARINA SOKRAT Мыслитель (6213) 14 лет назад
К сожалению в нашем абсурдном мире санкция невиновности не работает.
Источник: А Вы кого то в чём то обвиняете?
ЛинаГуру (4861) 14 лет назад
Презумпция невиновности
Друг детей (не извращенец) Просветленный (25662) 14 лет назад
Отбиваться от прокурорской сволочи непросто, знаю по себе.. . Ментовская и ФСБ-шная сволочь может придраться даже к столбу!
ZNA Просветленный (24633) 14 лет назад
Для того чтобы виновным не признали.
~lone wolf~ Знаток (449) 14 лет назад
Я думаю невеновному адвокат не нужен, т. к. он невиновен, как говорил Вицин "Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире"
фируза никравеш Искусственный Интеллект (136710) 14 лет назад
Он дырочки в повязке Фемиды на глазах проковыривает....
Ирина Просветленный (27036) 14 лет назад
Нунифига себе=))) это в правовом- то государстве и без адвоката?
Когда Конституция каждому гражданину гарантирует презумпцию невиновности, почему гражданин должен не воспользоваться законным правом? Глупо же.
Гражданин, привлекаемый к ответственности, считается невиновным, пока его вина не будет доказана вне всяких сомнений и установлена соответствующим правоприменительным актом в рамках надлежащей юридической процедуры.

В конце концов, есть еще суд присяжных со своим непрофессиональным, но эмоциональным, экспрессивным мнением =)

Эльвира Ишмуратова Мастер (2057) 14 лет назад
Вот как раз невиновному адвокат и нужнее всего...
Лёва Живопыр Просветленный (48269) 14 лет назад
Если я не виновен, то я сам себе адвокат и никто меня не засудит!! ! Закон у меня в крови!
Игорь мастер Мастер (1446) 14 лет назад
Не секрет, что законы любого государства написаны юристами для ...юристов.
Известный в прошлом адвокат Плевако говорил:
" Покажите мне пальцем на любого подсудимого, и я докажу, что он невиновен. "
Известный в прошлом прокурор Вышинский утверждал:
"Покажите мне пальцем на любого человека, и я докажу, что он преступник. "
Виновность или невиновность человека (при наличии состава преступления) определяет только суд.
Если человек невиновен (по суду), то адвокат ему нужен, чтобы выплатить гонорар и подать встречный иск о возмещении морального вреда.

Ибо Уголовный процессуальный кодекс РФ настолько размыт и неясен, что он трактуется
"как дышло, куда повернули -так и вышло. "
Источник: С СИЛЬНЫМ НЕ БОРИСЬ, С БОГАТЫМ НЕ СУДИСЬ + кодекс законов РФ.