Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Верите ли Вы, что можете изменить чужую жизнь?

angel Знаток (292), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
У каждого человека есть своя жизненная позиция, на становление которой влияет воспитание, образование, окружение, личные интересы и т.д. Но если Вам кажется, что человек живет неправильно, станете ли Вы пытаться переубедить его, повлиять на его мнение о жизни вообще и о своей в частности будь он Вашим родственником, другом, знакомым или совершенно незнакомым человеком?
Лучший ответ
Arven Мыслитель (6595) 11 лет назад
Пытаться переубедить - нет, а показать, что есть другая жизнь - да.... Пусть сам выбирает.. .
Очень часто меняется жизнь у людей, которые со мной просто общаются....
Остальные ответы
NeVa Sanni Мыслитель (8021) 11 лет назад
Умный не станет встревать в чужую жизнь, а изменить чью то жизнь только если человек хочет сам измениться, иначе будет только хуже.
Ольга Мудрец (16695) 11 лет назад
А зачем?? ? измени свою, стань счастливым и вокруг тебя люди станут более счастливы..
зоя Аронова Гуру (4095) 11 лет назад
Я не верю в то что можно изменить чужую жизнь.
marina gershenbaum Мыслитель (8046) 11 лет назад
Если человек этот мне не чужой. Да только надо ли?
Виталий Шумихин Мыслитель (5571) 11 лет назад
Безусловно можно изменить чью-то жизнь. Я не являюсь магом, но какие-то способности раз от разу дают о себе знать. Один раз я увидел (находясь не в трансе, а при общении) надгробный камень с фоткой того с кем общался.. , и крест как символ чего-то. На тот момент разговор шел о смысле жизни и ее бесмыслия. Я переубидил молодого суицидника принимать меры по самоликвидации.
Алексей Байрамов Мудрец (11163) 11 лет назад
Правильно или неправильно - не нам решать.. . мы можем только помогать.. . и то только при обоюдном желании ...
Василий Хрулев Гуру (3317) 11 лет назад
Нет, пока он сам не попросит. У каждого человека есть и право на собственную жизнь и на собственные ошибки в этой жизни.
Надежда Знаток (417) 11 лет назад
Если сильно захотеть и постараться, то возможно!
Шейх Профи (501) 11 лет назад
зачем, у каждого свой путь
Олег Варганов Просветленный (28730) 11 лет назад
верим ли мы, что можем изменить свою жизнь?
ОторвА Мастер (1503) 11 лет назад
Каждый человек может стать кому-то помощником в построении жизни, с детства это родители и окружающие рядом люди, а вот в последствии мы можем помочь пересмотреть взгляды на жизнь своих друзей, часто можно убедить их... Наша жизнь и жизнь близких в Наших руках!! !
Источник: Не судьба правит человеком, а человек судьбой!!!
Саша - не женское имя Оракул (76613) 11 лет назад
Вы, Алена, задали не один вопрос а два: верите ли? и станете ли?
Да, верю в то, что могу повлиять на человека. Во второй части Вашего вопроса, Вы сами же пишете "У каждого человека есть своя жизненная позиция, на становление которой влияет воспитание, образование, окружение" Я и есть часть этого окружения, следовательно, влияю. Другой вопрос, что влияние такое непредсказуемо. Сегодня сказал или сделал, а результат (опять же непредсказуемый) проявился через 10 лет.
А вот стану ли делать намеренно что-то? Нет, скорее всего нет. Возможно только в том случае, если ему грозит реальная опасность или он не в себе - тогда да. А прививать способ жизни, который по моему разумению правильный - увольте. Каждый имеет право на свои ошибки и свои победы.

То же касается и моих детей.
Анжелика Владанец Просветленный (23916) 11 лет назад
Не буду настаивать на своей позиции по отношению к человеку но если он пришел ко мне как клиент то я могу помочь изменить его жизнь но только помочь)))))))))))))))))))))))))
Похожие вопросы
Также спрашивают