Не можем обработать на станке чугун СЧ25
Что можно сделать, чтобы исправить ситуацию? Не можем на станке обработать чугун СЧ25 (похоже, применили не те присадки, черезчур твердый) - стачивается режущий инструмент, ломается.
Похоже из-за нарушения технологии серый чугун (СЧ25) превратился в белый!
А он настолько тверд и хрупок, что почти не поддается обработке резанием.
Так что тут два выхода - либо выкинуть бракованную заготовку и взять кондиционную, или отжигать заготовку в печи в атмосфере инертных газов...
Резцы или фрезы твёрдый сплав марки ВК8 или импортные (смотреть по таблице надо, импортные марки не помню)) ) Ещё нужно подобрать режимы резания (На чугуне по корке не большие, потом можно добавить) + СОЖ (смазывающе-охлаждающая жидкость)
Скорее всего дефектная отливка (много шлаковых включений)
Действовать опытным путём.
Резцы - твёрдый сплав.
Подбор режима резания - скорость и подача
(возможно нужна -эмульсия) .
И, главное, угол заточки режущей кромки.
Всё это, должен проделать опытный технолог -металлист
в тандеме со станочником.
ты сама на свой вопрос ответила.
резцы по таблице подбери и вперед