Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в каких городах есть белые ночи?

Юленька Андрейчик Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 14 лет назад
Наиболее известными российскими городами, где наблюдаются белые ночи, являются Череповец, Вологда, Санкт-Петербург, Архангельск, Северодвинск, Нарьян-Мар, Мурманск. Города здесь перечислены от самых тёмных и коротких белых ночей к самым светлым и продолжительным белым ночам (в городе-герое Мурманске сезон белых ночей более продолжительный, чем в Нарьян-Маре и т. д.) .
За пределами России-
На всей территории: Финляндия, Исландия, Гренландия, Антарктида.
На большей части территории: Швеция, Норвегия, Канада.
На меньшей части территории: Эстония (север) , Великобритания (Оркнейские и Шетландские острова в Шотландии, а также Южные Оркнейские острова в Антарктике) , США (почти вся Аляска, за исключением южных районов) .
Остальные ответы
Алексей Маринин Мастер (1800) 14 лет назад
В петербурге естественно, ну и в северных городах, пока не наступает полярная ночь
Leto Wild Мыслитель (5113) 14 лет назад
Во всех городах лежащих на широте С-Петербурга, как в северном полушарии, так и в южном есть белые ночи.