В течение какого времени действительна справка 2-НДФЛ?

Марианна Мастер (1570), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Мудрец (15511) 14 лет назад
Справки о завершенных или совершённых гражданско-правовых действиях не имеют срока действия.
Справки о текущем состоянии гражданско-правовых отношений всегда имеют срок действия и дату на которую это состояние определено.
Например: Справка о том, что вы купили квартиру в 2008 году не может иметь срока действия. Ведь сделка совершена и зарегистрирована, и ничего изменить нельзя.
А справка о том, что Вы в настоящий момент проживаете в этой квартире, должна иметь срок действия и дату выдачи. Это справка о текущем состоянии Ваших отношений ...с имуществом. Понятно, что сегодня Вы получили справку, а завтра можете квартиру продать и съехать.
Аналогично и с 2-НДФЛ. Если у Вас на руках справка за 2008 год. Могу смело утвердать: и в 2020 году ничего не изменится в сведениях за 2008 год. Главное справки не теряйте.
Остальные ответы
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 14 лет назад
30 дней
Источник: юрист
МарианнаМастер (1570) 14 лет назад
даже справки за прошедшие годы (2006, 2007, 2008)? получила их 9 апреля 2009 года. Хочу в налогую сдать для получения соц.вычета за учебу за три прошлых года -уже не примут?
Внучка Просветленный (21124) 14 лет назад
Если справки за прошлые года, то сроки нигде не оговорены.
МарианнаМастер (1570) 14 лет назад
Спасибо большое!!!!Прямо камень с души упал - думала заново брать придется, а это не в моей ситуации не очень легко)
Марианна Мастер (1570) это в моей ситуации*
Берт Берман Просветленный (32117) 14 лет назад
Данная справка не имеет срока давности, т. к. отражает сведения, уже произошедшие (бухгалтерская отчётность).