Какой город Вы предложите столицей нового Союзного Государства (Россия, Украина, Белорусь, Сербия) ? Руководитель уже выбран:

Greenevskaya Просветленный (33508), закрыт 14 лет назад
Смотрите ссылку на мой закрытый вопрос и подведение итогов голосовния:
http://otvet.mail.ru/question/25377216/
http ://otvet.mail.ru/question/25377216/
Как Вы сами видите, 7 человек из 24 ответивших выбрали Алесандра Лукашенко главой такого Союзного Государства. Плюс мой голос за него - получается 8 из 24. Других кандидатур практически не поступало (Тягнибок не в счет) .
Теперь предлагайте столицу этого государства.
Догадываюсь, что вряд ли это будет Москва, т. к. не все относятся к этому городу одинаково доброжелательно, из-за этого могут возникнуть противоречия между союзниками. Я предлагаю Севастополь. Какие предложения у Вас?
Дополнен 14 лет назад
Предварительные итоги голосования на 12ч 25 минут:
Из 28 ответивших проголосовали:
6 - за Санкт-Петербург, 3 - за Москву, 2 - за Минск, 2 - за Севастополь (плюс мой голос = 3), остальные города по 1 голосу - предложены: Бобруйск, Брест, Нижний Новгород, Бердичев, Смоленск, Кировоград, Манадан, Екатеринбург, Одесса, Белград.
Дополнен 14 лет назад
Предварительные итоги голосования на 13ч 15 минут:
Из 50 ответивших проголосовали:
9 - за Санкт-Петербург, 5 - за Москву, 4 - за Минск, 4 - за Севастополь (плюс мой голос = 5), 2 за Магадан, 2 за Белград, 2 за Одессу, 3 за Киев, остальные города по 1 голосу - предложены: Бобруйск, Брест, Нижний Новгород, Бердичев, Смоленск, Кировоград, Екатеринбург, Самара, Анадырь, Рязань.
Дополнен 14 лет назад
Подвожу итоги на время 21ч40мин: из 115 ответов- 9 чел.за Санкт-Петербург, 6 за Севастополь, 5 за Минск, 4 за Новосибирск, 13 за Москву, 3 за Нижний Новгород, 3 за Смоленск, 2 за Магадан, 2 за Екатеринбург, 3 за Белград, 3 за Одессу, 7 за Киев, 2 за Рязань, по 1 голосу - за города: Челябинск, Чита, Анадырь, Новокузнецк, Крыжопль, Калининград, Феодосия, Иркутск, Витебск, Брест, Бабруйск, Брест, Бердичев, Кировоград, Самара, построить новый город с нуля предложили 4 человека.
Дополнен 14 лет назад
Там у меня опечатка вышла - за Санкт-Петербург - 19 голосов, он лидирует.
Лучший ответ
Некто Неизвестный Мудрец (13668) 14 лет назад
А что, Севастополь очень даже подошёл бы
tradiskanciaМастер (2238) 14 лет назад
Конечно, вас тянет сюда, вас тянет сюда непреодолимо, и вы не поймете, почему? Здесь дух Отечества. Имя города известно всему миру. Архиепископ Херсонский и Таврический Иннокентий (1800-1857) - в миру Иван Алексеевич Борисов (Его называли "великим гражданином земли русской"), блестящий оратор, известный богослов, выступил в городе со страстными патриотическими проповедями, в одной из них он сказал: "Не поучения говорить вам мы прибыли сюда, нет мы явились учиться у вас, славные защитники града... Впредь, поучая паству свою, мне не надобно далеко искать примеров добродетели; я скажу им: иди в град сей и поучись у первого встречного из братий твоих - защитников веры и мест, откуда впервые разлилось православие на родину нашу: пади ниц, место сие свято есть".

tradiskancia Мастер (2238) У города своя слава, своя гордость, своя судьба, величию которой могут завидовать самые прославленные столицы мира. Севастополь никогда не был центром мировой державы. Он всегда был отдаленной от столиц провинцией. Разделив тысячи лет своей истории судьбу многих этнических образований, он погибал вместе с ними, каждый раз, умножая свидетельства своей доблести. В отличие от других предложений этот город, каждый считает своим, даешь Севастополь!!!
Остальные ответы
gewdron Гуру (2663) 14 лет назад
давайте это будет Бобруйск!
Alaksiej SafonaŭМыслитель (5479) 14 лет назад
Правильно, а назовем Олбания, титул лидера - duke d'Olbany :-)
Еще можно прикольно назвать по абривеатруе РУБС, СРУБ, БУРС, БРУС, ..или Бербеиния, или Селорасия, или Укссирубия,...
Лично я против таких держав, еще партнерство может быть, а вот так чтобы такие разные государства под один закон и администрацию - абсурд.
Тим Мастер (1882) 14 лет назад
Питер
tradiskanciaМастер (2238) 14 лет назад
Конечно, вас тянет в Севастополь, вас тянет сюда непреодолимо, и вы не поймете, почему? Здесь дух Отечества. Имя города известно всему миру. Архиепископ Херсонский и Таврический Иннокентий (1800-1857) - в миру Иван Алексеевич Борисов (Его называли "великим гражданином земли русской"), блестящий оратор, известный богослов, выступил в городе со страстными патриотическими проповедями, в одной из них он сказал: "Не поучения говорить вам мы прибыли сюда, нет мы явились учиться у вас, славные защитники града... Впредь, поучая паству свою, мне не надобно далеко искать примеров добродетели; я скажу им: иди в град сей и поучись у первого встречного из братий твоих - защитников веры и мест, откуда впервые разлилось православие на родину нашу: пади ниц, место сие свято есть".У города своя слава, своя гордость, своя судьба, величию которой могут завидовать самые прославленные столицы мира. А главное каждый считает этот город своим. Хоть я и Ленинградка, даешь Севастополь!
не зли котика Искусственный Интеллект (337245) 14 лет назад
Я бы тоже его выбрала. А вот Минска жалко - такой приятныйц город. А сделают из него ж.... шарашку.
tradiskanciaМастер (2238) 14 лет назад
Конечно, вас тянет в Севастополь, вас тянет сюда непреодолимо, и вы не поймете, почему? Здесь дух Отечества. Имя города известно всему миру. Архиепископ Херсонский и Таврический Иннокентий (1800-1857) - в миру Иван Алексеевич Борисов (Его называли "великим гражданином земли русской"), блестящий оратор, известный богослов, выступил в городе со страстными патриотическими проповедями, в одной из них он сказал: "Не поучения говорить вам мы прибыли сюда, нет мы явились учиться у вас, славные защитники града... Впредь, поучая паству свою, мне не надобно далеко искать примеров добродетели; я скажу им: иди в град сей и поучись у первого встречного из братий твоих - защитников веры и мест, откуда впервые разлилось православие на родину нашу: пади ниц, место сие свято есть".У города своя слава, своя гордость, своя судьба, величию которой могут завидовать самые прославленные столицы мира. А главное каждый считает этот город своим. Хоть я и Ленинградка, даешь Севастополь!
Baurzhan******* Профи (632) 14 лет назад
Может Питер???
tradiskanciaМастер (2238) 14 лет назад
Конечно, вас тянет в Севастополь, вас тянет сюда непреодолимо, и вы не поймете, почему? Здесь дух Отечества. Имя города известно всему миру. Архиепископ Херсонский и Таврический Иннокентий (1800-1857) - в миру Иван Алексеевич Борисов (Его называли "великим гражданином земли русской"), блестящий оратор, известный богослов, выступил в городе со страстными патриотическими проповедями, в одной из них он сказал: "Не поучения говорить вам мы прибыли сюда, нет мы явились учиться у вас, славные защитники града... Впредь, поучая паству свою, мне не надобно далеко искать примеров добродетели; я скажу им: иди в град сей и поучись у первого встречного из братий твоих - защитников веры и мест, откуда впервые разлилось православие на родину нашу: пади ниц, место сие свято есть".У города своя слава, своя гордость, своя судьба, величию которой могут завидовать самые прославленные столицы мира. А главное каждый считает этот город своим. Хоть я и Ленинградка, даешь Севастополь!
Gipno Kot Мудрец (14347) 14 лет назад
Я за Москву но прежде её надо очистиь всякого зброда
tradiskanciaМастер (2238) 14 лет назад
Конечно, вас тянет в Севастополь, вас тянет сюда непреодолимо, и вы не поймете, почему? Здесь дух Отечества. Имя города известно всему миру. Архиепископ Херсонский и Таврический Иннокентий (1800-1857) - в миру Иван Алексеевич Борисов (Его называли "великим гражданином земли русской"), блестящий оратор, известный богослов, выступил в городе со страстными патриотическими проповедями, в одной из них он сказал: "Не поучения говорить вам мы прибыли сюда, нет мы явились учиться у вас, славные защитники града... Впредь, поучая паству свою, мне не надобно далеко искать примеров добродетели; я скажу им: иди в град сей и поучись у первого встречного из братий твоих - защитников веры и мест, откуда впервые разлилось православие на родину нашу: пади ниц, место сие свято есть".У города своя слава, своя гордость, своя судьба, величию которой могут завидовать самые прославленные столицы мира. А главное каждый считает этот город своим. Хоть я и Ленинградка, даешь Севастополь!
Gipno Kot Мудрец (14347) Я был в Севастополе очень красивый город. Столица должна сочетать в себе несколько качеств политические транспортные исторические вМосква это главная развязка жд дорог и авто дорог она находится на достаточном удалении от границ имеет хорошее водоснабжение. Севастополь находится на полуострове если что он будет отрезан от всей страны он имеет плохое водоснабжения не является узлом дорог и находится у границ.
Andrew Belinsky Мастер (1085) 14 лет назад
Бердичев.
tradiskanciaМастер (2238) 14 лет назад
Конечно, вас тянет в Севастополь, вас тянет сюда непреодолимо, и вы не поймете, почему? Здесь дух Отечества. Имя города известно всему миру. Архиепископ Херсонский и Таврический Иннокентий (1800-1857) - в миру Иван Алексеевич Борисов (Его называли "великим гражданином земли русской"), блестящий оратор, известный богослов, выступил в городе со страстными патриотическими проповедями, в одной из них он сказал: "Не поучения говорить вам мы прибыли сюда, нет мы явились учиться у вас, славные защитники града... Впредь, поучая паству свою, мне не надобно далеко искать примеров добродетели; я скажу им: иди в град сей и поучись у первого встречного из братий твоих - защитников веры и мест, откуда впервые разлилось православие на родину нашу: пади ниц, место сие свято есть".У города своя слава, своя гордость, своя судьба, величию которой могут завидовать самые прославленные столицы мира. А главное каждый считает этот город своим. Хоть я и Ленинградка, даешь Севастополь!
freewalkingcat Мудрец (11498) 14 лет назад
Все что угодно, только не Москву, правительство не должно находиться в борделе.
Николай "Nosocalypse"Просветленный (25539) 14 лет назад
Как житель Москвы - соглашусь.
Варяг - Урман [W] Мудрец (15402) 14 лет назад
Я думаю, нужно выбирать не столицы, а то всем будет обидно выбор должен быть народный голосованием.
Я за Смоленск!
tradiskanciaМастер (2238) 14 лет назад
Конечно, вас тянет в Севастополь, вас тянет сюда непреодолимо, и вы не поймете, почему? Здесь дух Отечества. Имя города известно всему миру. Архиепископ Херсонский и Таврический Иннокентий (1800-1857) - в миру Иван Алексеевич Борисов (Его называли "великим гражданином земли русской"), блестящий оратор, известный богослов, выступил в городе со страстными патриотическими проповедями, в одной из них он сказал: "Не поучения говорить вам мы прибыли сюда, нет мы явились учиться у вас, славные защитники града... Впредь, поучая паству свою, мне не надобно далеко искать примеров добродетели; я скажу им: иди в град сей и поучись у первого встречного из братий твоих - защитников веры и мест, откуда впервые разлилось православие на родину нашу: пади ниц, место сие свято есть".У города своя слава, своя гордость, своя судьба, величию которой могут завидовать самые прославленные столицы мира. А главное каждый считает этот город своим. Хоть я и Ленинградка, даешь Севастополь!
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 14 лет назад
Думаю, что столицу следует выбирать, исходя из её положения на карте. Я бы выбрала Н. Новгород.
Инесса Костюченко Мыслитель (8616) 14 лет назад
Севастополь хорошо, тем более все виды транспорта доступны! Но лучше подальше от границы - я предлагаю Кировоград!:))
345 полк ВДВГуру (2974) 14 лет назад
хорошо что не кировабад!!! Или Маскваабад!!!!
шатл Просветленный (35926) 14 лет назад
я предлагаю Екатеринбург
Иваныч Искусственный Интеллект (107986) 14 лет назад
Магадан.... И солнца много, и до столицы кляузники - ходоки хрен дойдут....
Мелисса Мудрец (14181) 14 лет назад
Севастополь. А руководителя государства? Не вижу пока.
345 полк ВДВ Гуру (2974) 14 лет назад
надо все это разместить в Бресте!! ! Не знаю почему, но только в Бресте!!!!)))
Александр Мудрец (12408) 14 лет назад
Я считаю Москва, т. к. там центр цивилизации весь бизнес и деньги там, и именно этого город знают во всем мире.. . Нью-Йокр символизирует Америку, Лондон - Англию, а Москва - Россию.
GreenevskayaПросветленный (33508) 14 лет назад
Тогда союзники наши не согласятся, многие на Москву "зуб имеют". Надо выбирать компромисс.
Александр Мудрец (12408) Я считаю, что Москва для статуса столицы подходит лучше всех других городов... Все другие города гораздо меньше и менее известны в Мире.. Ну я не вижу никак столицу где нибудь в Севастополе.. обычный облостной город, не больше не меньше..
HanПросветленный (39675) 14 лет назад
Только Нью-Йорк не столица США
Александр Мудрец (12408) Для меня Нью-Йорк символизирует Америку.. Ну вобщем не важно..
Vadim Mileshchuk Оракул (57366) 14 лет назад
Я-за Питер! Тем более, что и завоёвывали это место, и строили, этот город-ВМЕСТЕ!
Джу Гуру (4655) 14 лет назад
Санкт-Петербург!