что значит Личность - как одежда?

Катя Малышева Знаток (449), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Kurtinka Оракул (53975) 14 лет назад
Личность акивна (способность на личное действие-бездействие и ответственность за них) ; "одежда"-пассивна ( её надевает на себя тот, кто носит, или одевают кого-то) . "Личность-как одежда",-это личина, меняющаяся в соответствии с изменением ситуации.
Остальные ответы
пользователь удален Оракул (72909) 14 лет назад
имеется ввиду маскарад, навена?))) )
у мя их многа ))))))
Твоя Удача Мудрец (15904) 14 лет назад
Перефразируем немножко: Не одежда делает личность...
ЛОТОС Высший разум (132885) 14 лет назад
Нет, если вы хотите понимать понятие "Личность" по сути.
Человек - существо, объединяющее в себе две линии развития: Биологическое и Социальное (как носитель сознания) . Одежда, в ее прямом смысле, может покрывать только его биологическую часть, и менять вид индивидума, а сознательная часть где будет прятаться? .
Даже "одежда" в широком смысле, как внешний вид человека, тоже малосвязана с Личностью.
Катя Гений (61405) 14 лет назад
есть выражение: "Человека встречают по одежке, а провожают по уму", так что одежда не является характеристикой личности.
Анжелика Владанец Просветленный (23920) 14 лет назад
Наверное из категории встречают по одежке если это то это правда!!!!