задачи по физике

Кирилл Петров Ученик (171), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
01 Количество ламп, включенных параллельно, рассчитанных на напряжение 100В и потребляющих мощность 50 Вт каждая, способных гореть полным накалом при питании их от батареи с ЭДС 120 В и внутренним сопротивлением 10 Ом, равно:

02 Если период дифракционной решетки 10 мкм, то число дифракционных максимумов для света с длиной волны 671 нм равно:

03 Если удельная теплота плавления льда 330 кДж/кг, то масса льда при плавлении изменяется на:

04 Если при нагревании идеального газа в закрытом сосуде на дельта T = 1K давление возросло на 0, 40% от первоначального, то начальная температура T1 газа была равна:

05 Фокусное расстояние объектива проекционного аппарата 15 см, размеры диапозитива a*b = 9*12 кв. сантиметров. Чтобы получить на экране изображение размером a*b = 45*60 кв. сантиметров, диапозитив надо поместить на расстояние d от объектива, равном:
Дополнен 14 лет назад
нужен сам ход решений, ну формулы по которым это вычислить хотя бы)
Голосование за лучший ответ