водитель пассажирского автобуса сбил бабушку на оживленной дороге. она выскочила на проезжюю часть,

юлия никонова Ученик (68), закрыт 13 лет назад
машины водитель автобуса не видел ее и затормозить полностью не успел(толкнул ее бампером,она не летела,а упала тут-же,но ударилась головой(пешеходн.переход в 20 метрах),свидетели-пассажиры что водитель не виновен есть,бабушка через несколько дней скончалась,что будет водителю автобуса?помогите!
Лучший ответ
МАСЯ Знаток (445) 14 лет назад
ничего не будет. уголовная ответственность исключена. его вины здесь нет. тем более свидетели есть.
Остальные ответы
Rjewsky Оракул (70105) 14 лет назад
Жалко таких водил из-за этих дур старых....
маргарита алексеева Мастер (2148) 14 лет назад
Судьба у нее такая. Жаль водитель страдает. Ничего не будет. Что не увидел сразу виновен, но при торможении могли пострадать пассажиры.
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 14 лет назад
анна коренина ёптыть
есть свидетели? есть
доказать что водитель невиновен плевое дело

я думаю, в тюрьму не посадят, однозначно. но вот родственникам бабули придется выплатить денюжку. увы
Источник: юрист
Алиневод Оракул (96310) 14 лет назад
Статья 264 звучит, как НАРУШЕНИЕ правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а в данном случае водитель правила не нарушил! вывод: нет вины, нет уголовной ответственности!
dovlaba Мастер (2137) 14 лет назад
от гражданского иска водителю не отбрехаться, если не будет уголовного наказания
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
Я надеюсь, что все необходимые замеры сделаны, скорости водитель не превышал, и автобус в исправном состоянии, водитель был абсолютно трезв. То есть, длина тормозного пути не вызывает у экспертов никаких вопросов по этой части? Раз есть свидетели того, что пострадавшая внезапно выскочила на дорогу, и водитель не мог ее увидеть заранее, то его должны оправдать.
Беда с этими бабушками. Ничего не видят, катаракты, глоукомы, склероз, маразм... .
Да, и раз речь идет об автобусе - это авто-транспортное предприятие. У них же должен быть юрист. Или пусть наймут водителю адвоката, надо же защищать своего работника!
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
Будет заведено дело по ст. 264 УГ РФ. Погиб человек пусть не по вине водителя, но следствие будет и возможно уйдет дело в суд.