Скрытые возможности мозга, Ваше мнение?

Марсель Профи (653), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Или как они проявляются?
Лучший ответ
Белый Заяц Просветленный (40391) 14 лет назад
советую

оочень интересно, и не бульварное чтиво
кстати, про 5-8% это как раз из некомпетентных источников
Остальные ответы
Даша Мастер (2098) 14 лет назад
Огромные. Люди просто ленивые и приземлённые
имяфамилия Просветленный (28598) 14 лет назад
Об этот вопрос сломали голову многие ученые древности и современности, но я могу точно сказать следующее: они скрываются.
Источник: моя гениальность становится тяжелым бременем.
Primula Foxburr Мыслитель (5498) 14 лет назад
есть люди, способные запомнить очень большой объем информации за несколько секунд. Они могут читать книги, просто пролистывая страницы, так как достаточно одного взгляда, чтобы прочесть и осмыслить текст. Думаю, что все мы на это способны. Просто это нужно развивать. Также как такие возможности, как телепатия, телепортация, телекинез и т. д.
катерина сурикова Гуру (3545) 14 лет назад
возможности заложены в каждом человеке. у кого то они ярко выражены а кому то их нужно развивать.
Просто Людмила Мудрец (17996) 14 лет назад
они безграничны, как наша вселенная.. .

Галина Соболева Гуру (3392) 14 лет назад
Скрытые возможности мозга есть, но не такие безграничные, как нам кажется, иначе мы бы о них знали...
Геннадий Дедик Оракул (99476) 14 лет назад
Просто безграничные. Сейчас человек испльзует мозг только на 5-8 процентов. Остальное пока невостребованно. Почему? Возможно Бог создал нас имея ввиду большие замыслы. И для этих, будущих замыслов снабдил нас таким мозгом. Мы по его планам типа двухлетних детей. познающих мир на своём этапеПидут времена, когда человек будет использовать все сто процентов своего мозга. Но тогда человек будет уже богом со всеми вытекающими последствиями. Но вот в Америке в двадцатых годах произошёл уникальный случай. На каменном карьере взрывали скалы. После взрыва были очень большие куски с дом, которые надо было опять взорвать на более мелкие куски. Рабочий пробурил дырку и вставил туда взрывчатку поджёг и отошёл подальше. Но он необратил внимания на лом прислонённый к этой скале. Взрыв метнул лом быстрее пули и он попал рабочем прямо в лоб и вылетев полетел дальше. Рабочий даже ничего не понял. Он пощупал лоб и обнаружив пальцем дырку накрыл её платком и попоросил доставить его в больницу. Машины не было и ого везли на телеге. Всю дорогу он рассказывал как и что случилось. В больнице просто не знали что делать и помазав края йодом просто забинтовали. Через некоторое времядырка вся изнутри заросла кожей и он вылечвшись уволился и стал зарабатывать тем, что ездил по всей Америке с атракционом пропуская через дырку во лбу разные верёвки и платки. Учёные медики обследовав его пришли к выводу, что у него ломом было выброшено из мозга не меньше 400-500 граммов мозга, а он абсолютно ни в чём это не почувствовал. Поэтому все пришли к выводу, что все потерячнные жизненые участки мозга мговенно были продублированы оставшимся мозгом, которого ещё с килограм оставалось. Он прожил ещё около двадцати лет.
А в Англии живёт парень, который запросто за несколько дней выучивает любой иностранный язык. Учёные решили провести экперимент. Они выяснили, чо самый трудный язык на свете, это исландский. Парень этот из исландского знал только Рейкьявик столицу, где играли Фишер со Спасским. Его пригласили на телевидение и он сказал что попробует и просит всех через неделю встречать его в студии. Его снабдили всякими книгами, ильмами и он засел. Через неделю он вёл передачу на чистейшем исландском и даже с несколькими диалектами, которые не знают половины населения Исландии. Как-то ему стали на экране показывать числа идущие после запятой числа "ПИ".Чыфры бежали чередой а он смотрел. Потом он сказал стопи сказал что на 189 цифре всесто восемь должна быть цифра девять. Он помнит несколько тысяч этих цифр после запятой. Вот такой чёрт. Также был случай, когда после комы человек полностью забыл свой родной, но начал говорить в совешенстве на нескольких.
Свет Искусственный Интеллект (262699) 14 лет назад
От нашего мозга ожидать можно чего угодно, и когда угодно..
Сергей Ацилу Оракул (89043) 14 лет назад
Скрытые - самые мощные в интеллектуальном плане....
ВамРай РайЦентр Мыслитель (6888) 14 лет назад
Мозги нам всем даны чтоб думать
Возможность это что придумать
А скрытность то удел богов
Узнал чуть больше... будь таков
Перегудов Мудрец (14370) 14 лет назад
Скрытые возможности мозга, которых не ждешь - ранний склероз.
vabi.sabi Мыслитель (7442) 14 лет назад
все реально существует, очень скоро мы научимся управлять и развивать их
Милена Мыслитель (5069) 14 лет назад
Они огромны))))) Развивать их можно и нужно))) Они скрыты значит Создателю это зачкм-то нужно было)))) Сверх способности чаще проявляются в экстремальных ситуацих или даются от рождения))) ) Над этим работали и работают многие ученые и к единомумнению они пока не пришли)))))
Источник: Мое мнение)) НЕ претендую на истину)))))
валентина молодцова Профи (580) 14 лет назад
человек ленивое существо ...книжки читать лень, подумать тоже ...проще в инете отыскать ...
далеко нам до этих возможностей ...человечество деградирует ...тысячу лет назад у людей и то мозги лучше соображали .
mila Просветленный (34609) 14 лет назад
Возможности мозга огромные. Мы используем всего 5% этих возможностей. Мы даже еще не научились слушать свой внутренний голос, т. е. интуицию. А под коркой скрыт огромный запас информации, которая иногда дает о себе знать в наших вещих снах.
Тимур Гаделия Ученик (128) 14 лет назад
Они очень огромные. Мы пользуемся только 20% наших возможностей
Евгений Кормановский Гуру (3785) 14 лет назад
Возможности нашего мозга ограничены только нашей фантазией и представлениями о том что возможно.
Источник: Возможно все, только на невозможное требуется больше времени