Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

А расскажите мне,пожалуйста,как вы при райской жизни в СССР в церковь ходили и Библию читали.Откуда вас столько верующих

Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107913), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Sergey Просветленный (26358) 11 лет назад
мы тогда в бога не верили... а библия была едва ли не самая редкая книга в СССР
Анфиса ЗахаровнаИскусственный Интеллект (107913) 11 лет назад
Не,ты неправ,они же пишут ,что верили и молились.И в церковь ходили
Sergey Просветленный (26358) может и молились но тайком чтоб никто не дай Бог не увидел...
Остальные ответы
Alfa Мастер (2113) 11 лет назад
Не читали, но сожалеем об этом.
Елена Боченина Мыслитель (5969) 11 лет назад
а я в СССР ходила в церковь только на крестины
Владимир Искусственный Интеллект (204625) 11 лет назад
Ну, а откуда столько верующих появилось за 20 лет проповеди апостолов в фактически безрелигиозной Римской империи? Христианство, Анфисочка, само действует, даже не очень завися от личных достоинств или недостоинств его носителей)))
a Lex Знаток (442) 11 лет назад
В Бога играть нельзя, в него нужно верить
Suslik Оракул (94593) 11 лет назад
Не знаю, я неверующая. А мама зачем-то в 90-х крестилась, после 50 лет.. . Раньше не замечала чтоб она верующая была. Но она и щас в церковь не ходит...
Анатолий Иващенко Искусственный Интеллект (121375) 11 лет назад
Много ездил, не пропускал ни одной церкви или мечети (действующих). Посещал как турист, не больше. Заставил себя прочитать Библию от корки до корки. Пол лета читал. Издание старое, с ятями_ домашняя. Читал только ради самообразования и своего развития, не больше. Было мне тогда 20 лет. Сейчас- атеист, был всегда, райская жизнь оставляет свои следы.
Зловредный Клоун. Оракул (79565) 11 лет назад
Мадам, о какой райской жизни, вы здесь изволили говорить.. . ещё тридцать лет надо сносить бараки в которых жили люди и живут до сих пор.. . в 1979 году в Восточном Казахстане, я видел ЗЕМЛЯНЫЕ ПОЛЫ в домах и зарплату в 38 рубле, пенсию в 7р. 64 коп...
Пользователь удаленОракул (58666) 11 лет назад
мне мама тоже говорила что там жили очень плохо..бедно и в проголодь
Гоша Фунтиков Просветленный (26238) 11 лет назад
а мне кажется что между комунизмом и христианством прямое сходство.. обе религии для убогих попрошаек.. так что переход несложный.. только не надо меня ругать.. говорю что думаю..: -)
Эльвира ИшмуратоваМастер (1957) 11 лет назад
Не обижайтесь только, но прежде чем говорить то, что думаешь, может подумать еще раз...
Гоша Фунтиков Просветленный (26238) я не первый это заметил..и в общем подумал..сходство между ними несомненое..и электорат один и тот же..явно..не то что бы конечно все попрошайки там или что..но в общем люди не сильно в себе уверенные..
наташа хрестенюкУченик (103) 11 лет назад
Да кто ж тебя ругвает? Я так же считаю. Любая религия для убогих.
СНГПросветленный (49047) 11 лет назад
Коммунизм надо строить самим, а не ждать и просить, а Бог, если ему долго молиться, может скинуть с неба хоть что-то! )))))
Гоша Фунтиков Просветленный (26238) общее ещё и в том..что и в том и в другом случае дальше заклинаний дело не пойдёт..ни комунизм не построится ни Б_г дурачкам не подаст..:-) )))
Юлий ТодоровМудрец (12938) 11 лет назад
Начинаю ругать за хамское выражение Ваших мыслей. Убого не уважать приверженцев коммунизма и верующих людей, не имея представления о сути той и другой идеологии.
Fury Гуру (3247) 11 лет назад
раньше они читали дедушку ленина и дедушку маркса, и ходили на партсобрания.. . партии нет, привычка осталась
наталья соломатина Просветленный (21177) 11 лет назад
странно.... и читали и верили и без проблем.... бабушка прививала. сама в церковь ходила и нас малышней водила.
Анфиса ЗахаровнаИскусственный Интеллект (107913) 11 лет назад
Ох...Каая идилия....Малыши пионеры идут с бабушкой в церковь...В школе все вохищаются верующими детьми!!!!Восхищена
Han Просветленный (39647) 11 лет назад
Я и сейчас туда не хожу и эту книгу не читаю
M-402 Искусственный Интеллект (113294) 11 лет назад
Хрен его знает.. . Я атеист. Но Коран и Библию читал и справочник атеиста где про разные религиозные обычаи писали тоже читал.
антон антонов Оракул (69172) 11 лет назад
так мы же подпольно !!.или вообще в душе
Похожие вопросы
Также спрашивают