Сколько весит среднее куриное яйцо?
Co+ - Супер отборка, вес от 70гр.
Co - Отборное яйцо, вес от 65гр.
C1 - Первая категория, вес от 55гр.
C2 - Вторая категория, вес от 45гр.
Ниже 30 это микрокуриные яйца и выше 80 макракуриные яйца
Яйцо куриное - самый распространенный вид яиц домашней птицы, употребляемый в пищу.
Яйцо куриное - ценный пищевой продукт, используемый в кулинарии, пищевой, медицинской и косметической промышленности.
Состав куриного яйца: 74% воды, 12,8% азотсодержащих веществ, 11,5% жиров, 0,9% углеводов, 0,8% минеральных веществ.
Куриное яйцо содержит все вещества, необходимые для нормального функционирования организма человека.
Вес куриного яйца колеблется от 35 до 75г.
В зависимости от допустимой длительности хранения куриные яйца делятся на диетические и столовые.
В зависимости от массы куриные яйца делятся на высшую, отборную, первую, вторую и третью категории.
50-60 грамм