Вера в эволюционное развитие природы, животного мира - это тоже Вера?

Мирослав Мудрец (10711), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кактус Ботаник Оракул (63814) 14 лет назад
Нет это - не ВЕРА. Вера подразумевает безоговорочное доверие и поклонение объекту веры. Эволюционное учение - это наука. наука не опирается на домыслы, мифы и легенды. противоречия в науке пытаются наити и решить. В науке не сваливают все на кого-нибудь. Безоговорочная вера в науке тоже сильно ей вредит.
МагураОракул (83045) 14 лет назад
В том-то и дело. Наука не станет утверждать юезоговорочно. Тем более, что в этой теории много противоречий. Ученый не скажет: я верю в то ,что... Но есть люди, которые просто в это верят. В этом и разница
Кактус Ботаник Оракул (63814) Совершенно с Вами согласен! Вера в авторитеты от науки сильно тормозила и тормозит научный процесс. по себе знаю.
Остальные ответы
Norman Искусственный Интеллект (319215) 14 лет назад
бредовая вера как и в религию. истинные механизмы природы известны паре людей на свете
И ЛМастер (1776) 14 лет назад
Вы один из них?
а Яспис второй))
KingМудрец (17306) 14 лет назад
С чего же вдруг этой таинственной паре открылись "истинные механизмы природы". И кто, по-вашему, эти люди?
Norman Искусственный Интеллект (319215) это для тебя вдруг. когда вот так сидишь за компом. а на самом деле это результат 20 летнего труда. удалось обобщить весь материал знаний нашей цивилизации. но это помогает также расшифровывать знания остальных цивилизаций и всей видимой части вселенной.
Тень Мастер (1547) 14 лет назад
в каком-то смысле да
Владимир Шония Мудрец (10063) 14 лет назад
Можно конечно и верить, если нет желания изучать.
Магура Оракул (83045) 14 лет назад
Вера - это то, во что верят. Конечно тоже вера.
Jinter Мудрец (18216) 14 лет назад
В некоторой степени да. Но это не такая же вера как и в креационизм.
Наталья Мыслитель (7749) 14 лет назад
Нет. Вера не требует доказательств или обоснований. А поиском доказательств эволюции ученые занимались много лет и до сих пор собирают новые факты. Так что это знание научное, и каждый для себя должен решать, достаточно ли убедительны доказательства эволюционного развития. Безосновательная вера науке только мешает