Мне сказали,что в СССР воспитывали интернационализм и дружбу между народами.Куда ж воспитание делось?

Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107920), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ВЧК не дремлет Гуру (4117) 14 лет назад
Любое воспитание вызывает ответную реакцию. И чем больше воспитывают, тем больше неприятие
Источник: Жизнь
Остальные ответы
lela Профи (832) 14 лет назад
ono sostarilos vmeste vospotanikami
Минута счастья Искусственный Интеллект (117940) 14 лет назад
так там и коммунизм строили... с тем же успехом
Колобок Разума Мудрец (17511) 14 лет назад
так молодёж то воспитать не успели.. . так мы не воспитанные и живём уже не первый десяток лет....
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668) 14 лет назад
После того как основным принципом жизни стал лозунг - своя рубашка ближе к телу, о каком воспитании может идти речь. Джунгли, каждый за себя, выживает сильнейший.
Гоша Фунтиков Просветленный (26142) 14 лет назад
при комунистах дружба между народами заключалась в том.. что русский Иван с энтузиазмом идиота чё то там строил всё..ну остальные кой как это терпели и пользовались при случае.. а счас хоть Иван и готов вроде так же.. но остальным этого недостаточно.. да и Иваны кажется некоторые поумнели.. так что дружба не получается из за разности интересов..
наталья соломатина Просветленный (21149) 14 лет назад
моссковской водкой пропили и салом закусили....
Нелли Соболева Гуру (2719) 14 лет назад
Забудьте. Это было давно и не правда. Политикам так выгодно, а люди ведутся. Кроме, украинцев. Нам с ними не дружить по другим причинам.
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 14 лет назад
Когда пришла подлая власть и агрессивное меньшинство стало рулить, то получили то, что получили. А те, кто пытался сопротивляться, просто сложили голову, чтобы не мешали уничтожать неугодных.
Graf O'Man Просветленный (39579) 14 лет назад
Так ведь и интернационализм и дружбу народов там плохо воспитывали. Вот потому этовоспитание и пропало. Кстати, "дружбу народов" в определенной степени воспитывали и в бышей Австро-Венгрии. Она распалась, и это воспитание тоже "ушло".
Игорь Александров Мыслитель (6607) 14 лет назад
Оно исчезло после того, как началась дебилизация общества. После того . как "умные политики" разрушили великую страну. Когда в 90-х годах все телевидение ( впрочем, как и сейчас) было забито западными боевиками, девочки в школах мечтали стать валютными проститутками, а мальчики - бандитами. Когда в страну хлынул поток наркотиков ( они даже в аптеках продавались). Когда народ не жил - а выживал без работы, и 50% населения жили натуральным хозяйством. Добавьте сюда несколько войн на границах бывшего СССР. При такой жизни не будет ни интернационализма, ни дружбы между народами. Кому это выгодно? И многое ли изменилось?
Лика Оракул (60676) 14 лет назад
А почему делось? Я до сих пор не считаю какую-то нацию своим врагом. А лозунг :"каждый сам за себя",который нам вручили... выживать надо. Конечно, время непуганых идиотов прошло, все мы поумнели и ожесточились... но хоть что-то имеем в душе. Посмотрим, как у следующего поколения получится...
антон антонов Оракул (69112) 14 лет назад
Воспитание осталось только у тех кого действительно воспитывали.... а сколько уже выросло НЕ воспитанных ?..Вот они и "правят бал "....
шатл Просветленный (35926) 14 лет назад
не у всех хорошие учителя были