Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Вопрос мамам о маленьких детях. Правда, что очень многие дети мечтают стать хирургами ?

Олег Мыслитель (8593), закрыт 11 лет назад
Сегодня от знакомой женщины - врача услышал такую новость : многие дети в детстве мечтают стать хирургами. Меня это удивило, особенно после того, как моя собеседница сказала о причине : детей неправильно кормят, не прививают навыков здорового образа жизни, и в результате дети болеют и мечтают стать хирургами, чтобы как - то исправить всё это.

Что вы об этом думаете - похоже на фантазию, или правда ?
Дополнен 11 лет назад
Может женщина немного не так выразилась, поэтому от себя добавлю: в самом ли деле многие в детстве мечтают стать врачами, чтобы меньше болеть и лечить себя ?
А в самом деле, откуда такие мечты у детей - не потому ли, что мы, взрослые не закаляем их, и они много болеют ???
Лучший ответ
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44797) 11 лет назад
сыну 5 лет, о профессии он вообще не задумывался. Для него и слово хирург не знакомо, врач и все.
Остальные ответы
Strella O Просветленный (34218) 11 лет назад
Чушь какая-то. Никогда ни от одного ребенка не слышала о такой мечте.
ОлегМыслитель (8593) 11 лет назад
Ну а с тем, что многие дети хотят стать врачами, согласны ?
Strella O Просветленный (34218) Конечно! Сама в детстве хотела врачом стать. Но дети не различают медицинские категории. В их понятии - доктор в белом халате, в маске на лице, от которого пахнет лекарствами, лечит людей. Хирургия, как таковая, вряд ли станет объектом пристрастия ребенка. Я имею в виду детей маленьких, а не подростков.
Пользователь удален Мыслитель (5706) 11 лет назад
Никогда не видела ребенка, который мечтает стать хирургом. Да и идея, что дети болеют потому, что их неправильно кормят и что-то им не прививают - странная идея. Какая-то странная женщина.
А вы согласны с мыслью, что если дети получаю нужные витамины, протеины и т.п., закаляються (умеренно), то и болеть будут намного меньше ? Или здоровый образ жизни - не для детей ?
В наших условиях нет ни у кого недостатка никаких протеинов и витаминов. Этот недостаток только у тех, кто длительно голодает. Закаливание хорошо, но кроме простудных болезней есть еще какие угодно. Например те, которые не от пониженного иммунитета ( закаливание повышает иммунитет), а те, которые от повышенного ( автоиммунные, например ревматизм, аллергия, астма и так далее). Рак бывает. И у детей тоже. Что угодно бывает.
Кищробу Мастер (1649) 11 лет назад
Лечить себя - это не хирург. Это врач. Хирурги проводят операции.
Саша Знаток (429) 11 лет назад
Мне кажется это ерунда. Моя дочь мечтает стать "химиком". Ей 5 лет. Все время что-то смешивает (чай, молоко, сок и т. д. ) переливает по разным емкостям (детская посудка) . Кукол своих лечит, кормит. "Испытывает" на них то что приготовила. Ладно, что хоть не на нас.. . )))))
Вообще почему дети мечтают стать врачами вообще (не обязательно хирургами) ? Не потому ли, что сами дети часто болеют ?
Лев З. Мыслитель (8400) 11 лет назад
смотря гда - на западе да. у нас - нет.
Похожие вопросы
Также спрашивают