Как получить 13-ую зарплату при увольнении?

Светлая Просветленный (46282), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Helios Гуру (3238) 14 лет назад
Её вообще могут не дать, она даётся по усмотрению администрации. Если администрация считает, что у предприятия есть деньги на выплату, то 13-я выплачивается. Причём тем работникам, которые работают на предприятии в течение года (приняты на работу до 1 января текущего года) и не имеют "залётов".Вот расчёт при увольнении обязаны выплатить в любом случае. Не дают по-хорошешу - через суд.
Остальные ответы
Алия Мыслитель (9893) 14 лет назад
ага рамечталась догонят и добавят!!!!
oljafox Профи (603) 14 лет назад
отработать не меньше года и уволиться после 20 декабря...
Олег Яковлев Профи (849) 14 лет назад
Прежде всего взгляните в положение о премировании. Там четко должны быть определены сроки выплаты так называемой "13-той зарплаты". Помните: эта зарплата по сути является премией, а значит, и даваться должна за определенные успехи в труде. Критерии оценки вашей работы за год могут быть разными, но обычно берутся некие годовые показатели.