Правда ли что ...

Елена Зуева Мудрец (12695), закрыт 14 лет назад
Когда ребёнка называют в честь умершего родственника, то он может повторить его судьбу. И если называют в честь живого, то это тоже плохо для живого. Кто что нибудь об этом знает, напишите пожалуйста. Племянница родит в июле девочку и не знает как назвать, дело в том, что у нас очень много родственников, и почти все имена есть.
Лучший ответ
~MILLISENTA~ ~~ Мастер (2206) 14 лет назад
Вы знаете что же слышала что не рекомендуется.. особенно по ближми родственникам (в честь папы, мамы) а про имена посмотрите тут
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.nameinfo.ru/
Остальные ответы
Варбога Мыслитель (9825) 14 лет назад
И Диана есть, и Лиана. А как вам Лана, Дана, Дина, да столько имен. А мальчишеские.... спорю у вас нет Платона или Елисея. Выбирай только!!!! Удачи.
Ирина Искусственный Интеллект (352784) 14 лет назад
нас с матерью зовут одним именем
Я пока на свою судьбу не жалуюсь
Хотя могу сказать что много в нас общего. характер. МОжет с именем связано. а может просто гены.
Хотя тоже слышала о подобном. Что нельзя именами родственников называть.
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 14 лет назад
я читала, что не надо называть в честь кого-то (живого или мертвого) , ну и что, что имена повторяются, ничего страшного.
OD Гуру (3403) 14 лет назад
Спросите у ребенка как его зовут, ответ придет. Я дала такой совет брату когда у него уже родился сын и ответ пришел, назвали Илья, и это имя понравилось всем родственникам.
Елена К Профи (899) 14 лет назад
Не рекомендуют дочь называть в честь матери, а про остальное - не знаю!
Владимир Ворожейкин Мастер (1210) 14 лет назад
Конечно это суеверие, меня самого назвали как умершего за пол года до моего рождения дяди.
Олька Урай Мыслитель (9496) 14 лет назад
Если люди суеверные, то придется выдумывать имена, их так много, не прогадают. Если сами они не верят в это все, то пусть смело повторят чье-либо имя.
Игорь518 Гуру (3189) 14 лет назад
Да наплюйте вы на эти прдрассудки!
Как не назови всёравно в умершего попадёшь.
Называйте так как вам нравиться.
От имени многое зависит.
Холодная Луна Мудрец (16899) 14 лет назад
не важно какое имя важно какой смысл вы в него вкладываете. мою дочь зовут Алиса назвали в честь российской императрицы жены Николая 2(это ее иностранное имя) . вообще для человека считается не благоприятным сочетание имени и отчества например иван ианович. можно называть в честь бабушек прабабушек которые уже ушли. лучше конечно не называть в честь родственника который безвременно ушел. вы постоянно будете о нем думать называя ребенка. вообщ еимен невероятное множествои можно найти непохожее.
Alina Jitaru Ученик (167) 14 лет назад
naidite osobenoye imya toliko dlya vashevo rebeonka, i lutste ne nazivati v cesti kovoto, ..
Светлана Самира Мастер (1314) 14 лет назад
полный бред! называйте, как хотите и не думайте об этих бреднях
Светлана Дементьева Мыслитель (6837) 14 лет назад
Я лично не верю в подобные предрассудки. Мы вот выбирали имена детям таким образом, чтобы они красиво звучали. Были созвучны с отчеством и фамилией. И даже успели подумать о внуках. Как впоследствии будет звучать отчество внука или внучки. Я вообще склонна думать, что все эти приметы вроде мытья головы перед экзаменом, примета с черной кошкой и т. д. - все это работает лишь тогда, когда человек в это верит! Он на подсознательном уровне убеждает себя в чем-то плохом и сам себя программирует на это плохое. Поэтому не надо верить и все. У нас в семье традиция была называть внука в честь деда. Поэтому все мальчики либо Вячеславы Борисовичи, либо Борисы Вячеславовичи. Но судьба у всех кардинально разная. А есть люди, жизнь которых складывается строго по приметам. Но есть поправочка, они в эти приметы верят до безумия. Так что я рекомендую не заморачиваться на приметах. Называйте ребенка таким именем, которое мамочке малыша кажется самым милым.
Потимончик Гуру (2602) 14 лет назад
я знаю только, что нельзя называть в честь родственников умерших не своей смертью! ! а в остальном, да пусть повторяются имена, чего такого то?!
Koka;)~ Профи (673) 14 лет назад
Я свою назову Евочка
Екатерина Цыганова Профи (577) 14 лет назад
Да я думаю ничего в этом нет, если во всё верить так и жить страшно будет!!!!
Мария Мыслитель (6256) 14 лет назад
меня зовут так же как и сестру мамину, но меня не в честь неё назвали. . а просто мама моя хотела Машку! подумайте об этом с этой стороны. . главное, больше всего это не люблю, не назвать в честь отца. . все эти Сан Санычи и т. д....
Светлана Завалишина Гуру (2742) 14 лет назад
В честь живого можно, не чё не будет. Наоборот, ещё счастливее будет.
Anastasia Muzychenko Мудрец (16216) 14 лет назад
Иногда очень трудно найти имя, которое не повторяется в роду. Так как же тогда детей называть? Лично я в такое не верю и имя для ребенка выбираю по его звучанию.
Malika Гуру (4661) 14 лет назад
сбываются только те приметы в которые мы верим, поэтому называйте как вам нравится...
ListOk Гуру (4798) 14 лет назад
Я тоже слышала, что может повторить его судьбу, чьим именем назовете ребенка.