Кто вы - русский или "россиянин"? вопрос русским.

VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77639), закрыт 14 лет назад
Я не националист, но меня напрягают названия "российский", "россияне". Корявые. Хочу болеть за русскую сборную, гордиться русским оружием.. Вспомнили слово "русский солдат", только когда началась Великая Отечественная.. Сыграли на патриотизме. Потом забыли.
Лучший ответ
Вук Фер Просветленный (25037) 14 лет назад
Я русский.... но вот живу не в России и мне нравится страна моего проживания, имею российское гражданство и еще гражданство двух государств.... есть дом в России и с регистрационного учета там не снимался... .
А вот в спорте болею за российских спортсменов, горжусь русским оружием и т. п.... выходит, что я россиянин.
Остальные ответы
Hamburger Искусственный Интеллект (109032) 14 лет назад
Конечно русский! Россиянином никогда не был и не буду!
Последний Бойскаут Просветленный (47079) 14 лет назад
Русский (украино-белорусский поляк) :))
V.V.P Input Просветленный (39387) 14 лет назад
Русский.. .
Дед один белорусс, бабушки казачки, другой дед с Украины, прадед русский и тд, славянин русич кароче)))
Кис@нька Мастер (1757) 14 лет назад
Я, однозначно, не русская, а Россиянка. В моем роду не было ни одного русского. (хотя, по паспорту все значились так раньше) . А бабушка, так вообще польская графиня!
Сайлер Просветленный (35092) 14 лет назад
я Русский! а россияне, это те, для кого законы выполняются строго по конституции. это в москве и питере россияне, а все остальные просто русские и не более того.
Макоста Искусственный Интеллект (132107) 14 лет назад
Мне тоже не нравится слово "россиянин"
Колобок Разума Мудрец (17511) 14 лет назад
"Я не националист"- но раз напрягает то придётся им стать.. . третьего не дано :((
Сергей Голубев Мудрец (17833) 14 лет назад
Русский я, и отец с мамой русскими были и деды и прадеды. А насчёт патриотизма, с "квасным" не путать... .
главное чтоб мы сами не забывали, какого мы рода-племени. Не перевёлся ещё РУССКИЙ дух на просторах РОССИИ. Что бы эти учмурки не делали....
Лика Оракул (60676) 14 лет назад
Националист, самый что ни на есть.. Русская, но и россиянка - несомненно.
Бумага Марака Просветленный (33257) 14 лет назад
А меня не напрягают такие мелочи, как названия. Ты хочешь болеть за сборную без татар, башкир, бурятов и дагестанцев? Или им назваться русскими? Националист ты, не ври ни себе, ни людям.
Пользователь удален Знаток (492) 14 лет назад
нормальный русский, рАсияном себя не назовет
Владимир Профи (741) 14 лет назад
Я русский по нации и россиянин по гражданству.
tata***** Гуру (3267) 14 лет назад
я русская... а россиянами можно всех чурок назвать... сорри если кого задело... ничего личного....)))
BenZionПросветленный (30400) 14 лет назад
Россиянами можно назвать тех, кто неуважительно относится к русскому языку, к русской культуре и истории, в том числе и белых.
Алексей Знаток (382) 14 лет назад
Россияне - это граждане Российской Федерации, т. е. , армяни, цыгани, чеченцы, грузины, евреи и прочие народы, в том числе и русские.
Причем, если откроете Конституцию, то увидете, что у государствообразующей нации (у русских) в составе Российской федерации нет не только национальной республики, но даже автономной, как например у евреев.
Поэтому каким образом соотносятся русские к России это на самом деле вопрос №1.
VIP-ам Не ОтвечаюОракул (77639) 14 лет назад
Браво!! Я над этим даже не думал!! И ведь это действительно так!