Вас не утомляет это - постоянно вести семейный бюджет, записывать каждую купленную мелочь?

Алла Ник Мыслитель (6295), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Neo Гуру (2806) 14 лет назад
Лучше не вести, а планировать. Получаете з. пл. - откладываете 1/10 часть в копилку, закупаете оптом необходимые хоз. товары и планируте бюджет.
Остальные ответы
Екатерина Цыганова Профи (577) 14 лет назад
я не веду и не записываю, а для чего?
bdfy bdfyjd Мудрец (10561) 14 лет назад
зачем записывать если цены меняются каждую неделю?
lexx324 Мудрец (17113) 14 лет назад
муж заставляет, или ты сама это придумала?
Валера Мыслитель (6905) 14 лет назад
Я понимаю, трудно, но зачем до маразма доводить
Ярослава Просветленный (25051) 14 лет назад
никогда этого не делала.
мой муж не требует у меня отчета за потраченные деньги.
Спартак Искусственный Интеллект (111238) 14 лет назад
Записывать каждую мелочь - это жлобство!
Аленка Мыслитель (5046) 14 лет назад
зачем не понимаю расчеты сколько на продукты сколько на одежду чем больше тратишь тем больше заработаешь
Источник: любимый муж всё принесет.
Светлана Дементьева Мыслитель (6837) 14 лет назад
Мы с мужем вели как-то семейную бухгалтерию. Было интересно куда уходят наши деньги. Когда каждая мелочь была занесена в комп, то мы просто поразились сколько денег улетает на глупости и никому не нужные вещи. Сколько денег тратиться на развлечения! Да мы бы уже целый коттедж отстроили, если бы вели учет изначально. Но... надо признать, надоело все это. Трудно записывать каждую копейку. Поэтому это дело заглохло. Однако польза все равно осталась. Мы стали планировать покупки, откладывать деньги и... как результат, смогли себе позволить очень дорогие покупки.
любящая весну Мудрец (10275) 14 лет назад
Я как то для себя за месяц все чеки собрала хотела убедится что все покупки были нужные сделала вывод и быстренько о нем забыла, потому что такая меня тоска заела чтобы каждый шаг своих покупок контролировать это точно не для меня
Катя Гуру (4607) 14 лет назад
Никогда не пробывала вести семейную бухгалтерию и дай Бог не пробывать!!!!)))
Оксана Пантелеева Мастер (2396) 14 лет назад
Я такой ерундой не занимаюсь.
ELLA-Baby Гуру (4315) 14 лет назад
ЗАчем?? ? Можно же приблезительно расчитать.... вот так вот и возникает БЫТ!
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 14 лет назад
Наверное утомляло бы, но я этого не делаю.
Elegia Просветленный (30750) 14 лет назад
Никогда не записывала расходы. Утомительно это. Люблю быть свободной в своих покупках. Жизнь такая короткая. Постареете - и ничего уже не надо.
Оксана Благодарова Гуру (3436) 14 лет назад
Муж меня не контролирует т. к глупых покупок не делаю. пару раз для себя лично попробовала набросать куда и что, хотя и так наизусть почти все знаю. По поводу питания не подсчитывала, одно могу сказать по доходам и расход.