Помогите!!!!

Александр Знаток (385), на голосовании 14 лет назад
Когда я вставляю диск в ноутбук с вистой,он вместо того чтобы открыть содерживое диска пишет:Подготовка чистого диска.И хочет форматировать диск.Причём с любым диском так.
Народ что делать????
Голосование за лучший ответ
CooL Профи (776) 14 лет назад
При установки диска DVD/CD в привод дисковода Vista начинает его изучение, чтоб определить как с ним работать и с его содержимым, результат будет записан в ветку
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CD Burning\Drives\{CLSID-номер привода}\Current Media

Интересна переменная "Blank Disc" значение данного параметра "1", от сюда следует, что Vista будет считать считать этот диск"пустым", т. е. Проводник при обращении к нему будет запускать процедуру "записи" (подготовка чистого диска) . И доступ можно получить только от сторонних программ типа far, total и т. д. и командной строки.

Измениние значение данной переменной на "0", ставит всё на свои места.