Имею на руках исполнительный лист по которому мне должны денег . Могу ли я подарить эти деньги и право их требовать др.

KnOpa Знаток (316), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
А если с должником нет возможности подписать никаких договоров?
Дополнен 14 лет назад
Был суд... Присудили что он должен определенную сумму... На руках УЖЕ есть исполнительный лист, судебное решение вступило давно в силу... По определенным причинам я не могу заниматься этим... Почему я не могу передать права на взыскивание долга - третьему лицу?
Лучший ответ
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 14 лет назад
Если в решении суда о признании долга в вашу пользу о третьем лице не оговорено, долг должник обязан выплачивать лицу, указанному в решении суда. Для того, что бы "перекинуть"долг на другого, вам, всем троим надо заключить договор нужного вам содержания и нотариально заверить его.
Остальные ответы
Ирэна Оракул (82070) 14 лет назад
тогда вы взыскивайте и потом дарите
Сергей Шаповалов Просветленный (24096) 14 лет назад
Сделайте нотариальную доверннность на право получения денег о исполнительному листу. Никакого договора не надо.
Берт Берман Просветленный (32117) 14 лет назад
Сергей прав, самый разумный ход.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174889) 14 лет назад
А кто Вам сказал, что Вы не можете подарить (уступить) свой долг другому. Это называется уступка права требования. Коллекторские агенства, например, этим только и живут, так что это Ваше право. Так что заключайте договор уступки права требования и все. Но есть одно но. Передо мной трое отвечающих ответили, что такое практически не возможно. Так вот судебный пристав тоже скорее всего так постчитает. Делаете просто, выдаете довернность тому кому хотите этот долг подарить на право представления Ваших интересов в службе с удебных приставов с правом получения денег и все.