Когда лучше пересадить пионы?

Юлия Трифонова Знаток (380), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светик Искусственный Интеллект (110813) 14 лет назад
Лучшее время для пересадки и посадки пионов- август - сентябрь. Если цветущие - уже успеют отцвести и приживутся на новом месте перед зимой, чтобы не замерзнуть. Наберут силу. И не заглубляйте шейку. Вообще в яму надо плодородной земли, компоста положить, удобрения можно. И все будет хорошо. Я тоже собираюсь в этом году рассадить свой красавец. Это мой самый любимый цветок. Цветет в июне - на мой день рождения. :-)
Юлия ТрифоноваЗнаток (380) 14 лет назад
Большое спасибо.Несколько лет назад мне подарили три куста,но так как дачи нет,посадила их возле подъезда на газоне,переживала,что не зацветут-солнце бывает только часов до 11 утра,но зацвели.Вот теперь хочу немного перепланировать посадки на газоне...
Остальные ответы
Елена Комарчева Профи (585) 14 лет назад
Сейчас не пересаживайте, может приживется конечно, но цвести скорее всего не будет. мне тут дали так сказать кусочек, а он того пропал.
Юлия ТрифоноваЗнаток (380) 14 лет назад
Спасибо,пересажу в августе.
Татьяночка Мудрец (17753) 14 лет назад
Пионы пересаживают только в августе. Говорят, если в другой месяц пересадить - то цвести не будут. И только не заглубляйте их.
Юлия ТрифоноваЗнаток (380) 14 лет назад
Спасибо
Нонна Устинова Гуру (4638) 14 лет назад
В идеале- в августе, но весной тоже можно, на момент появления всходов. Ели лист раскрылся- не нужно трогать. Даже если приживется, не зацветет года два.
Юлия ТрифоноваЗнаток (380) 14 лет назад
Спасибо
Дмитрий Просветленный (25490) 14 лет назад
Осенью. Но имейте в виду - после пересадки лет 5 цвести не будут!
Юлия ТрифоноваЗнаток (380) 14 лет назад
Странно,после посадки они зацвели уже на следующий год...
Светлана Бурова Мыслитель (9404) 14 лет назад
я свои пересадила неделю назад аж 7 кустов на новую грядку вот и посмотрим как и когда они будут цвести когда вам удобно тогда и пересаживайте но только не во время цветения
Юлия ТрифоноваЗнаток (380) 14 лет назад
Спасибо
ЛЮДМИЛА ФИЛАТОВА Мыслитель (7940) 14 лет назад
Лучшее время -это август месяц. В этом году пересадила весной, потому что мешали на предыдущем месте, вроде бы бутоны набрали, но не знаю как цвести будут. Самое главное действительно -не заглублять. В посадочную ямку обычно кладу перепревший навоз и золу.
Юлия ТрифоноваЗнаток (380) 14 лет назад
Спасибо