вы можете изменить свои убеждения? или вы в них настолько уверены?

Мяу Искусственный Интеллект (386899), закрыт 14 лет назад
В преддверии испытания люди обычно убегают, чтобы не встречаться лицом к лицу с вероятностью расстаться со своими идеями, которые они используют в качестве фундамента всего, что для них важно. Такой страх потери может стать настолько непреодолимым, что, если человека зажать в угол и поставить перед угрозой этой битвы, он может даже совершить самоубийство, но не сдастся.
Лучший ответ
Анна Профи (965) 14 лет назад
я уже давно поняла, что никогда не говори никогда. Сколько раз такое было в моей жизни что горой стояла за свои убеждения, а потом меняла свой взгляд на эту идею и жизнь для меня окрывалась с другой стороны. Мне кажется это глупость иметь какие-либо убеждения, принципы помойму это все создано для того чтоб коому то чего то доказать может даже и себе, надо уметь жить более свободно, быть открытым, все таки все в нашей жизни не постаяно.
Остальные ответы
Бред Солнечный Просветленный (25867) 14 лет назад
У меня действительно нет убеждений, убидите меня пожалуйсто... Устал...
- Мыслитель (5854) 14 лет назад
убеждения да, принципы нет.
То, что я принципы иногда не соблюдаю, показывает лишь моё несовершенство
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) 14 лет назад
Некоторые убеждения я легко меняю, а некоторые как-то внутренне прописаны с рождения что-ли.. .
Но если зажмут в угол я могу сделать вид, что от них отказался, хотя внутренне это невозможно.
МяуИскусственный Интеллект (386899) 14 лет назад
И страху, и честолюбию не достает трезвости, а без трезвости неудачи рано или поздно вытеснят любые дальнейшие успехи. С другой стороны, мы часто видим, что даже в тех случаях, когда человек осознал, что его путь совершенно ему не подходит, он продолжает следовать ему лишь потому, что человеку не хватает смелости оставить этот путь. Для такого человека бросить путь означает признаться себе и другим в том, что он ошибался, а подобное признание он считает оскорблением самого себя и даже тех, кто его окружает. В таких случаях этот человек начинает страстно защищать свой путь, изо всех сил пытаясь обосновать свои действия рациональными причинами, вместо того, чтобы признать, что он ошибался.
geliodor Гуру (4223) 14 лет назад
Теперь уже поздно, убеждения стали знаниями.
Екатерина Медведь Гуру (2917) 14 лет назад
Если будут весомые доводы, то возможно да, могу изменить!
Денис Елтышев Оракул (51173) 14 лет назад
Ну не знаю что вы за истории тут страшные рассказываете. .

Это скорее относится к религиозным фундаменталистам. .

У них точно клин в виде того, что сатана будет пытаться их увести с пути истинного. . так на них чем больше люди наседают они больше и упираются..
NB;-) Мыслитель (9077) 14 лет назад
никогда не говори НИКОГДА.
времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.. .
конечно, со временем меняются и взгляды и убеждения.
но ...важно, чтобы жизненные принципы были стабильны ИМХО
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 14 лет назад
Даже ошибка меня не заставит менять свои убеждения. Корректировать и дополнять их - другое дело. Но моя основа не изменится, потому что проверена. Мне плевать, если иногда проявления моих мыслей кто-то воспринимает как абсурдные, к примеру. Потому, что я знаю, что они не абсурдны.