почему собаки не мурлыкают как кошки?

мраморная Мастер (1515), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила *** Мудрец (15058) 15 лет назад
Потому, что в собачей жизни одно тявканье, а в кошачей одно мурлыканье.
Остальные ответы
Игорь Рекин Мудрец (11536) 15 лет назад
Мурлыкающий аппарат отсутствует.
Daniil VolkswagenЗнаток (266) 3 года назад
Это. Мышцы в гортани
Валера Мыслитель (6903) 15 лет назад
А почему кошки не лают?
Florenciy Мастер (1169) 15 лет назад
почему некоторые мурлыкают!
Ирина Ермакова Мыслитель (8138) 15 лет назад
Мурлыкают и даже разговаривают.
malina_m Мастер (1485) 15 лет назад
у них не предусмотрена такая функция
Porsche Мастер (1103) 15 лет назад
У кошек в горле есть так называемый мурлыкающий аппарат который дает возможность издавать такой звук, часто кошки мурлыкают чтобы успокоиться. Кошки мурлыкают при вдохе и это даже можно сравнить с человеческим храпом. А у собак такого нету!
Валентина БестМудрец (10549) 15 лет назад
Но храпят они ещё как!
Валентина Бест Мудрец (10549) 15 лет назад
Зато они повизгивают, тыкаются мокрым носом когда мы спим, лижут тебе лицо и ноги, радостно виляют хвостом, приносят свои любимые игрушки, жалобно смотрят - попрошайничают, когда ты сидишь за столом в ожидании лакомого кусочка.. . )))
Эдуард Не-Каллен Мыслитель (6799) 15 лет назад
Собаки сами по себе добродушные ( в большинтсве случаев ), а кошкам приходиться мурлыкать, чтобы втираться в доверие к хозяину))))
Tatiana Мыслитель (5013) 15 лет назад
Так значит нужно было природе. Зато собаки по другому выражают радость и комфорт. А у кошек в шее так называемые - кармашковые складочки, когда они начинают вибрировать - то издается этот звук - мурлыканье.
Таточка Мастер (2466) 15 лет назад
им просто забыли вставить мурлыкалки.. . за то гавкали есть)))